Инструкция по эксплуатации профнастила

0

В данной статье можно познакомиться со строительным материалом — профнастилом. Описаны его свойства и даётся инструкция по использованию. Кроме этого обращаем ваше внимание на то, что покупать профнастил, необходимо только в специализированных компаниях. Именно там вы найдете широкий ассортмент выбора и преимлемую стоимость.

Что еще важно знать?

До того, как вы приобретёте профнастил, коротко расскажем о том, что он из себя представляет и дадим краткую инструкцию по его использованию, для того чтобы вы имели чёткое представление о данном строительном материале. Профнастил — это очень популярный и мало затратный кровельный строительный материал, делается из листов стали, которая обрабатывается под воздействием холодного давления.

Обычно профнастил используется как кровельный материал в промышленности и гражданском строительстве.

Полезные советы и рекомендации

Можно сказать, что профнастил — отличная и дешёвая замена металлочерепице. Он имеет огромную устойчивость к коррозии и устойчивость к разнообразным погодным условиям. Профнастил безопасен в использовании, обладает лёгким весом и износоустойчивость.

В начале работы данный строительный материал должен быть поднят на определённую высоту крыши, для этого лучше всего применить лаги (брусья), которые должны быть расположены под наклоном.

Строительные специалисты рекомендуют в целях вашей собственной безопасности, заниматься монтажом кровли в хорошую, безветренную погоду.

Монтаж данного материала следует начать с торцевой части крыши. Рекомендуется использовать листы профнастила, которые будут соответствовать размерам крыши, чтобы избежать образования нахлестов в продольном расположении.

Чтобы закрепить профнастил должны применяться саморезы в цвет кровли: 4, 8 на 35 мм либо 4,8 на 20 мм. Однако, появится необходимость в приобретении ещё нескольких длинных саморезов. Для быстрой и продуктивной работы должен использоваться шуроповёрт. Следует обратить внимание, что саморезы не должны очень глубоко входить в листы строительного материала.