В проекте — теплый балкон

0

Перед тем, как приступать к работам по отделке балкона, следует составить собственный дизайн-проект, который не только поможет соблюсти правильный алгоритм всех процессов, но и позволит подсчитать примерные расходы на предполагаемые мероприятия и закупку расходных материалов.

С чего надо начинать составление проекта?

Первоначально необходимо ответить на вопрос «какой балкон желают получить?». Если вам необходимо защитить внутреннее пространство от внешних факторов типа дождя, ветра, температурных перепадов, то можно выбрать более дешевый способ – холодное остекление. Когда из балкона хочется сделать дополнительную комнату, то нужен уже другой вариант – теплое остекление. Определившись с этим вопросом, можно приступать к выбору компании, которая изготовит и установит балконную раму избранного типа.

Начинается отделка

К этой процедуре также очень много вопросов. На какой стороне находится балкон? Какие материалы вы предпочитаете? Насколько комфортным должно получиться помещение? Есть ли желание увеличить площадь балкона, объединив его с соседствующей комнатой? Есть множество других нюансов внутренней отделки балкона, о которых также очень важно знать еще на стадии составления своего проекта. Более полную информацию обо всем советуем поискать по ссылке на сайт компании «Европейские окна», где ее специалисты нашли все практические ответы, которые только могут возникнуть. Должна заинтересовать информация и о том, как отделать балкон снаружи, чтобы он стал приметнее среди прочих. Многое собрано и в видеоматериале компании

Ищем изюминку

Стремясь сделать свой балкон отличным от остальных подобных рядом с ним, задайте себе еще один вопрос: «Вы благоустраиваете балкон для других или для себя?». В этом нет ничего зазорного, потому что некоторые владельцы недвижимости осуществляют все отделочные мероприятия только с одной целью – привлечь потенциальных покупателей. Тогда необходимо подбирать самые эксклюзивные материалы, чтобы благоустройство сразу бросалось в глаза на фоне других.

Для себя же лучше приложить все усилия на внутреннюю отделку, как и собранные финансы. В таком случае все подскажет собственная фантазия и предпочтения: можно сделать из балкона детскую комнату, а можно придать ей вид террасы и даже установить там барбекю. За удобством главное не забыть о комфорте, в который входит качественное остекление, защищающее от внешнего холода, наличие дополнительного обогрева обновленного помещения, утепление ограждающих конструкций. И, конечно же, освещения, чтобы в комфортной обстановке можно было проводить время даже тогда, когда солнце уходит за горизонт. Причем в это время на балконе создается особо романтическая атмосфера.