Где используют ножничные подъемники?

0

Конструкции, напоминающие работу ножниц, с верхней стальной платформой, представляют собой ножничные подъемники. Они широко применяются в разных областях, где требуются погрузочно разгрузочные работы. В строительстве для доставки строительных материалов на определенную высоту или рабочих в труднодоступные места, в которые больше никакое устройство не сможет их поместить. В складских помещениях для складирования товаров. Они бывают стационарные, самоходные и передвижные.

Ножничный подъемник используют для работы внутри помещения и снаружи. Если стационарный укрепляют на одном месте и регулируют для подъема на высоту, то передвижной имеет комплектацию ходовых колес, только перемещается он с помощью буксира.

Что еще важно знать?

В современном электрогидравлическом ножничном подъемнике используется гидравлический привод, подключенный к электрической сети. Для безопасности работы они оснащены рамами безопасности, способными останавливать привод при любой угрозе платформы от посторонних предметов, попадающих под нее. Их технические характеристики отличаются комплектацией высокого качества. Максимальная высота, на которую может поднять груз подъемник, фиксируется специальным механизмом, он же и регулирует движение платформы и ее скорость, остановку и защищает двигатель. В аварийных случаях контролирует спуск и подъем установки. Электрогидравлический подъемник имеет полноприводный двигатель, мощные внедорожные колеса и большое рабочее пространство. С помощью такого подъемника производят работы по монтажу конструкций на строительных объектах.

Отличительные признаки механизмов:

— простота эксплуатации;
— мобильность;
— небольшие габаритные размеры;
— надежность и безопасность.

Компании приобретают ножничные подъемники различных модификаций в случаях постоянного их использования, частичного или эпизодического. Когда требуется разовое его применение, к примеру, отремонтировать своими силами фасад помещения, есть много возможностей арендовать подобный механизм. Организации, предоставляющие услуги по аренде, могут предоставить не только подъемник, но и специалиста, работающего на нем.