Крепеж деревянных изделий металлическими конструкциями

0

В строительстве и ремонте, применяя натуральные деревянные изделия, в процессе монтажа их необходимо крепить металлическими крепежными элементами. Постройки при домах сараев, навесов, беседок осуществляются с обязательным крепежом между собой конструкций.

Строители, используя различные инструменты плотницкие и столярные, производят в ходе работы связывание балок. Для этого необходим профессиональный уровень мастера и достаточный опыт работы в данной сфере. У строителей, не имеющих опыта производства, не всегда работа получается качественной.

Применяя, крепежные изделия из металла, можно облегчить труд и увеличить качество монтажа конструкций. Для выполнения подобной работы не требуется особых навыков. Металлический крепеж изготавливают из листовой стали толщина, которой не превышает 2мм. На крепежных элементах предварительно просверливают отверстия для болтов и гвоздей.

Перфорированный монтаж производится с обязательной обработкой металлических элементов методом оцинковки, защищая изделия от воздействия коррозии. Крепежные изделия состоят из пластин, уголков, которые в свою очередь делятся на детали, предназначенные для крепления под различными углами, что избавляет не квалифицированных мастеров от дополнительного измерения в местах соединения элементов.

Крепежные пластины отличаются своим предназначением и конфигурацией. Прямоугольные пластины с обрезанными углами имеют отверстия под гвозди и болты.

Крепежный элемент Т- образной формы отверстия которого предназначены для крепления шестигранными болтами.

Пластины удлинённой прямоугольной формы используют крепления винтами и саморезами.

Уголки применяются как для легкого соединения, так и скрепляя тяжелые балки в вертикальной и горизонтальной плоскости. На них нарезаются отверстия для шестигранных болтов. Применение усиленного уголка позволяет соединять перекрещивающиеся балки.

Стропильные конструкции крепятся изделиями, предназначенными для соединений под углом. Уголки используют также при монтаже обрешеток и установки стропил.