Стационарные электростанции дизельного типа: характеристики и преимущества.

0

Известные производители дизельных передвижных электростанций занимаются поставками на рынок собственной продукции, отличающейся широчайшим разнообразием. Это и портативные агрегаты дизельного типа, которые поместятся в туристическом рюкзаке, и мощные стационарные электростанции, вес которых составляет несколько тонн. Основным достоинством всех разновидностей дизельгенераторов является исключительная автономность в момент эксплуатации и мобильность.

К примеру, на пустующем загородном участке должна пройти выставка сельскохозяйственной техники. В такой ситуации тянуть воздушную электролинию от городской подстанции просто нерентабельно, такая работа выставки затянется всего на пару дней, а затем экспонаты переедут на другой пустырь, расположенный у следующего населенного пункта. Мощный автономный электрогенератор организаторам приобретать невыгодно, поскольку после окончания сезона выставок прибор будет лежать без дела. Поэтому разумные организаторы мероприятий обычно не спешат, и в качестве удачного выхода из такого положения выбирают аренду дизельгенератора.

Это компактно и портативно, мобильно и эффективно, а также недорого. Мощную стационарную электростанцию дизельного типа можно установить при помощи крана на незначительный период, а затем произвести ее демонтаж. Стационарные дизельгенераторы легко разместить и в закрытых специальных помещениях, и во дворе. Приборы, устанавливаемые под открытым небом, зачастую применяются крупными изыскательскими экспедициями для функционирования в полевых условиях. С их помощью осуществляется электропитание временного жилья геологов и подача тока на современное изыскательское оборудование.

Однако аренда стационарных генераторов возможна лишь в случае, если установка не будет подвергаться атмосферному влиянию. Еще недавно для мини-электростанций сооружали временные строения из шифера или досок, то сейчас такой защиты не требуется. Агрегаты уже с завода реализуются полностью подготовленными к эксплуатации в полевых условиях. Передвижные электростанции сохраняют тепло благодаря защитному кожуху и отличаются эстетичным видом, готовы к эксплуатации и полностью автоматизированы.

Мотористам достаточно проверить масло, залить топливо, правильно запустить аппарат. Электрические генераторы передвижного типа, характеризующиеся средней мощностью, применяются на крупных стройплощадках. Их также можно арендовать, что позволит застройщикам неплохо сэкономить средства. Поскольку арендатор платит за удобство эксплуатации и высочайшее качество генератора, арендодатели предлагают продукцию брендовых производителей.