Виды и преимущества раздвижных оконных систем

0

Предпочтение в пользу раздвижных оконных систем вполне оправдано для любых балконов или лоджий. Их главное преимущество очевидно и заключается оно в экономии драгоценного пространства, а также в появлении большей дизайнерской свободы на всей внутренней площади лоджии, чем не смогут похвастаться традиционные поворотно-распашные конструкции. Есть и толика повышенной безопасности у подобных систем, которые не смогут повредить сильные порывы ветра, потому их не надо специально закреплять.

Но повышенный спрос подталкивает разработчиков к созданию новых видов раздвижных систем, каждый из которых отличается своими особенностями монтажа и эксплуатации. Рассмотрим более пристально каждый из них.

Все варианты можно объединить в две большие группы – холодное остекление и теплое остекление лоджий.

Первый тип практикуется уже достаточно давно: это алюминиевые рамы со стеклопакетом. Такая раздвижная система обладает массой удобств, начиная от универсальных преимуществ, названных выше, и заканчивая отличной защитой от внешней непогоды или уличной пыли. Но алюминиевые раздвижные окна для лоджии – «летний» вариант, т.к. они не противостоят перепадам температуры. Поэтому подобные рамы используются там, где не планируется создание полноценного помещения.

Второй тип – теплое остекление, в котором используются раздвижные пластиковые рамы. Эта конструкция относится к последнему поколению окон и уже способна создать эффективную защиту внутреннему теплу. Данная система может иметь различное исполнение и для выбора максимально подходящего варианта раздвижного теплого остекления рекомендуем воспользоваться ссылкой на сайт компании «Созвездие окон». Там же можно примерами применения такой конструкции не только на балконах или лоджиях, но и в остеклении беседок и террас.

Еще одним аналогом теплого остекления можно считать безрамные системы, которые также относятся к раздвижным окнам, но представляют собой почти 100-процентнуо стеклянное изделие. Рамы расположены только в верхней и нижней частях, а все центральное пространство не имеет вертикальных и горизонтальных перемычек, что существенно расширяет обзорность.

Важно! Теплый вариант остекления нельзя считать полноценным с целью создания жилого помещения на балконе с равноценным другим комнатам комфортом. Чтобы поддерживать оптимальную температуру для проживания или работы на лоджии рекомендуется установка распашных пластиковых окон.