Важные преимущества светопрозрачных алюминиевых конструкций

0

Современные светопрозрачные конструкции представляют собой собирательное понятие. Оно объединяет разные виды остекления: обыкновенные алюминиевые окна, фасадные конструкции для разного типа зданий (офисные и торговые центры), витрины, офисные перегородки, зенитные фонари и сложные зимние сады, входные группы. Каждая разновидность имеет свои особенности в производственном аспекте, что определяется геометрическими формами, функциональностью и масштабностью проектов. Современные светопрозрачные конструкции востребованы, благодаря своему совершенному дизайну.

Основные достоинства

Первым делом можно выделить эффектность внешнего вида. Они привлекают внимание, создавая дорогой и престижный образ здания. Еще одно важное преимущество в том, что изготовление светопрозрачных алюминиевых конструкций делают по индивидуальным параметрам. Это позволяет сделать остекление для объекта любой сложности. Для каждого клиента важными являются показатели долговечности эксплуатации, износостойкости, прочности. И они обеспечены в полной мере за счет использования качественных материалов и ультрасовременных технологий производства.

Светопрозрачные конструкции пожароустойчивы. Они не требуют особого ухода и имеют высокий класс теплосбережения. В производстве используют специальные изолирующие профили для каркаса, а в процессе монтажа герметики. Именно это позволяет достичь хороших теплосберегающих свойств. Исходя из этого, стоит отметить устойчивость к промерзанию и хорошее шумопоглощение.

Когда уместно использовать витражное остекление

Эту технологию оформления нельзя назвать универсальной, но во многих случаях она подходит идеально. Особенно это актуально в случае необходимости полного или частичного заполнения фасада. Стильное витражное остекление прекрасно подходит для оформления входа в здание (входные группы). Такие приемы используют как для административных зданий, так и для магазинов, ресторанов, торговых центров и т.д.

Витражная разновидность остекления органично выглядит на балконах многоэтажных домах. Это альтернатива обычным тяжелым рамам из металла. В аспекте преимуществ можно смело выделить отличную защиту от пыли, шума, снега, дождя, пыли и простоту монтажных работ. Специалисты выставляют каркас по лазерному уровню. Это самое главное требование – соблюдение ровных линий при монтаже. Если технология была соблюдена, то витражное остекление будет качественным, прочным и надежным.