Выбираем проекты домов

0

Многие из нас желают приобрести свой дом, а некоторые создать свой личный проект коттеджа. Если клиент выбирает типовые проекты коттеджей, то экономия денежных средств составляет 25% от общих расходов на строительство.

Что нужно знать?

Некоторые клиенты стараются выбирать дома по внешнему виду, но основным моментом при проектировании дома является его удобства изнутри и квадратные метры жилой площади. Многие считают, что чем больше дом тем, лучше, но зачем переплачивать лишние деньги, если часть комнат не будет использоваться, ведь за эти метры придется платить за отопление, которое стоить сейчас больших денег.

Иногда при выборе типового проекта клиенту может понравиться сразу несколько домов, вот тогда следует выбирать дом по внешнему фасаду.

Далее необходимо проверить насколько проект подходит выбранному участку под строительство коттеджа. Если клиенту не нравится, в какой цветовой гамме сделан дом, то благодаря современным отделочным материалам можно все изменить на понравившийся. К примеру, металлочерепица не обязательно должна быть выполнена в красном цвете, а облицовочный камень быть коричневым, вся отделка дома зависит от вкуса клиента.

Полезные советы и рекомендации

Согласно правилам строительства застройщик должен использовать материалы, которые доступны по цене клиенту и имеют в наличии в строительных магазинах. Если общая площадь дома будет составлять менее 100м, то лучше его строить одноэтажным, если более тогда можно будет возводить второй этаж. Если крышу возводить под углом 45°, то под ней можно будет соорудить мансарду. Для семьи из 4-х человек общая площадь дома должна быть от 130-150м2.

При выборе проекта обратите внимание количество окон и место их расположения, а также ку будет расположен парадный вход двери и т.д. Если в ходе строительства клиент начинает менять многие детали в проекте, то – это говорит о том, что выбран он абсолютно неправильно и лучше по новой обратиться в архитектурное бюро, за новым проектом и в последствие нанять грамотную бригаду строителей. Когда клиент меняет в проект определенную деталь или материал, то он обязательно должен посоветоваться с архитектором и уточнить, как повлияет изменение на общий проект дома.