Защита крыши гидроизоляцией

0

Она нуждается в вашем постоянном внимании и защите от воздействующих внешних, как правило, агрессивных факторов. Если теплоизоляция дома сказывается на живущих в нем людях, то гидроизоляция скажется в первую очередь на самой крыше.

Сегодня в продаже имеется более чем достаточный выбор всевозможных материалов для изоляции крыш, которые позволяют качественно защитить кровлю от воздействия воды и водно-солевых растворов. Всем известно, что любые осадки и элементарное повышение влажности негативно влияют не только на саму крышу, но и на всё строение в целом. Из этого факта становится понятным, почему процесс ремонта крыши настолько сложен и стоит приличных денег.

У любого обывателя возникает волне закономерный вопрос: как можно сэкономить свои средства. Можно обратиться в компанию, которая специализируется на гидроизоляции кровли http://gidroizolyatsiya-fundamenta.ru/works/gidroizolyatsiya-krovli.

Всем известна пословица: «болезнь проще предупредить, чем ее лечить», она и к кровле имеет самое непосредственное отношение. Намного проще и дешевле обеспечить сразу при строительстве надёжную гидроизоляцию, чем потом постоянно переделывать и латать кровлю из-за своей скупости.

Главное, на что следует обратить внимание, это выбор материала для гидроизоляции. К счастью, современные разработки позволят нам легко и быстро воплотить в жизнь любые фантазии. Ранее выбор материалов для кровельных работ был ограниченным, теперь же – масса новинок, например, рулонно-направляемые или полимерно-битумные покрытия. Их отличительной чертой является совершенно не подверженная гниению основа – полиэстер или стеклоткань или. Используя эти материалы при возведении кровли, вы гарантируете её долговечность и прекрасный внешний вид. Важную роль в строительстве рулонной или другой кровли играет угол уклона крыши строения, который не может превышать 25%. Уклон влияет на количество слоёв в основном и дополнительном изоляционном ковре.

Если вы используете мастичное кровельное покрытие, а это ещё одна новинка, придется учитывать количество армированных слоёв. Мастичное покрытие для крыши – удобный материал, он уведёт от использования рулонных покрытий. Достаточно иметь специально разработанную для этих целей мастику, являющуюся самостоятельным материалом для кровельных работ. И вы получите бесшовную мастичную кровлю, в ней совершенно не будет стыков, что даст отличную изоляцию от любых превратностей природы.