Начало ремонта и возможные ошибки

0

Многие люди, затевая ремонт в квартире, сталкиваются с такой проблемой, с чего же начать. И по незнанию делают ремонтные работы не последовательно, что ухудшает качество результата и может привести к необходимости переделать участки, выполненные с ошибками, что повлечет за собой дополнительные траты. Чтобы избежать этого, нужно подготовить три проекта ремонта (перепланировка, дизайн-проект и электропроводка).

Для того чтобы грамотно составить проекты необходимо учесть ошибки, которые совершаются непрофессионалами при выполнении ремонтных работ:


Водопровод и канализация

Проведение систем коммуникаций это один из самых сложных и требующий точных действий вид работ. Так, если в проекте раковина и ванная располагаются на расстоянии от основного стояка канализации, необходимо выдерживать наклон подводящих труб, причем чем дальше расположение, тем больше наклон, что позволит избежать засоров. Ванну в этом случае лучше установить выше, то есть сделать дополнительную ступеньку.

Распространенной ошибкой, вызванный желанием улучшить декор помещения является разрушение воздуховода и полное заштукатуривание газовой трубы, этого делать категорически нельзя. Если воздуховод портит внешний вид квартиры возможен заказ изготовления нового. А газовые трубы можно прикрыть декоративным коробом, что оставляет возможность быстрого доступа. На сегодняшний день, купить вентиляционные воздуховоды, можно совсем недорого.

Пол, потолок, стены

Составляя проект, учитывается предполагаемая нагрузка на стены от желаемой нагрузки напрямую зависит выбор материала. Например, если по проекту на стене будут располагаться книжные полки, в этом случае не стоит делать стены из гипсокартона, из-за невысокой прочности данного материала.

Выбор напольной стяжки необходимо осуществлять после окончательного выбора материала для пола, так как при укладке паркета используется один вид стяжек, которые не подойдет для укладки линолеума и наоборот.

При ремонте потолка учитывается расположение и тип осветительных приборов. Заранее подготавливается место для их установки.


Материалы

Выбор материала — это основной этап подготовки ремонта. Нередко бывает, что неверно подобранный материал затруднит проведение работ или может привести к необходимости полной замены, что приводит к увеличению финансовых затрат.

В заключение нужно отметить, что при осуществлении работ нужно придерживаться последовательности, а именно коммуникации, стены, пол.