Советы по выбору керамической плитки для кухни

0

Отделочных материалов широкого спектра назначения не может быть вовсе, так как каждый материал, предназначен для решения своих задач. Поэтому, умение ориентироваться в особенностях и характеристиках керамической плитки при выборе для оформления жилых помещений, может сэкономить время и деньги. Каждый тип кафеля, будь то напольный, настенный или декоративное пано, выбирается по особому принципу. Вот почему, основным фактором при выборе плитки для кухни, является помещение и назначение использования.

Следует уделить внимание к таким деталям как, паспорт и гигиенический сертификат кафеля, для собственной уверенности в том, что покупаемый отделочный материал, не представляет вреда для здоровья окружающих людей. Это не маловажный критерий подбора кафеля для жилой зоны и он должен соответствовать экологическим стандартам.

Кафельное покрытие для пола на кухне http://atem.com.ua/collections/naznachenie/kukhnya/, всегда ассоциировалось у домохозяек с удобством мытья и многообразием стильных дизайнерских решений. Однако, до недавнего времени, покупатели, часто сталкивались с трудностями выбора материала для пола кухни, сравнивая плитку с линолеумом. Предпочтение отдавалось линолеуму, так как он в отличие от плитки в зимнее время года не оставался холодным покрытием. Но в настоящее время такие нюанс можно решить, применив новейшую технологию, под названием — теплый пол. Благодаря высокой теплопроводности, керамическая плитка идеально подходит для применения монтажа подогреваемого пола.

Чтобы уберечь себя и своих близких, от возможных неудобств связанных с скользкостью покрытия, не следует выбирать глазурованный кафель. Это напрямую связано с опасностью превращения такой плитки в потенциально опасное покрытие. Оптимальным выбором может стать ребристый или же матовый кафель.

Не поленившись однажды, внимательно изучить вопрос оформления напольного покрытия кухни, и вы на долгие годы забудете о проблемах связанными с ним. Так как из дня в день, на него оказывается не малая нагрузка в тех местах где расположена ваша газовая плита и умывальник. В связи с этим, кафель должен обладать в первую очередь прочностью. Чаще предпочтение отдается третьему классу твердости, по классификации западных государств или же пятому по нашим стандартам. Будет большим плюсом, если купленная вами плитка, ко всему прочему еще и устойчива к кислотам или же щелочам. Следует ориентироваться на класс АА или же Б.