Особенности оцинкованного материала

0

Профилированный настил или как его еще называют гофролист, широко применяется в сфере строительства. Особой популярностью пользуется оцинкованный профнастил. Покрыт такой лист цинком, что придает ему прочности и устойчивости к внешним воздействия. Листы оцинкованные различаются высотой профиля — с увеличением высоты профиля расширяются возможности и области его применения.

Идеально подходит для временных конструкций: бытовок, ограждений во время проведения строительных работ и так далее. Производители установили для себя негласное правило, чем популярнее у заказчиков по размеру лист оцинкованный, тем больше его стоимость в сравнении с другими размерами.

По желанию покупателя лист может быть покрыт цинком только с одной стороны, или сразу с двух. Цена за лист профнастила, обработанного с двух сторон выше, так как увеличивается устойчивость к ржавчине, механической деформации и природным факторам, таким как дождь, снег, град и так далее. При качественной оцинковке, материал может прослужить более полувека, при этом не теряя привлекательности и защитных характеристик.

Особенности материала:

  • Главной особенностью, отличающей оцинкованный профнастил является большой срок службы материала. Оцинкованный лист прослужит долгое время без особого ухода и обработки.
  • Не сложный монтаж и демонтаж конструкции. При определенных навыках человек способен сам установить забор или ограждение, не прибегая к помощи специалистов. Отсюда экономия средств на выплате рабочим.
  • Не требует дополнительных денежных вложений при использовании. Не надо ничего подкрашивать, обрабатывать и тому подобное. Это замечательный материал для использования в загородных домах или дачных участках. За которыми не всегда есть время присматривать в постоянном режиме.

Цена за кровельный профнастил в Челябинске самая разная, в основном, она зависит от размеров и методов оцинковки металла. Областей применения таких листов достаточно много. Такими профилями можно огородить свой участок, от глаз назойливых соседей. Соорудить различного рода постройки складского назначения например амбар или кладовую. Можно обшить стены и крышу зданий, это придаст дополнительную защиту и улучшит общий внешний вид строений.

Компании производители, всегда идут на встречу своим клиентам. Специалисты могут подобрать именно тот вид профилированного настила, который подойдет именно под ваши требования и пожелания. Зачастую компании предлагают дополнительные опции например: резка металла под индивидуальные размеры, быстрая доставка до места проведения строительных работ и так далее.