Преимущества свайного фундамента

0

Устройство свайного фундамента приобрело свою популярность среди потребителей, этому способствует ряд причин. Сокращены благодаря применению такого метода земляные работы, ускорен нулевой цикл строительства при возведении строения. Для устройства других видов фундаментов требуется сложные подготовительные работы, рытье траншей, установка опалубки и другие строительные нюансы. Свайный фундамент с помощью основного элемента самостоятельно пробивается в грунт, не зависимо от погодных условий и сезона. Подобный фундамент применим в вечной мерзлоте северных районов нашей страны.

Более подробную информацию, вы получите на специализированном сайте: http://сваи-дом.рф/svajnyj-fundament.
Используя преимущества свайного фундамента его, устраивают не только для строительства частного дома, но и промышленных сооружений. Сваи помогают выдерживать здания в несколько этажей.

Они разделяются:

— на различие по материалам;
— способ производства;
— формой сечения (продольное, поперечное);
— способ свайного погружения.

Имеются различия в выборе методов погружения свайных фундаментов. Используя специальное оборудование, вибропогружатели можно устанавливать фундамент забивным методом.

Предварительно пробурив скважину для железобетонных элементов, производят устройство фундаментов буровым методом. Винтовые сваи вкручиваются в грунт вручную. Они выглядят как сверло с ними так же и действуют.

Фундаментные свайные конструкции могут быть изготовлены из железобетона. Они производятся на объекте с использованием соответствующей техники, и высококачественной бетонной смеси. Подобные сваи отличаются большим сроком службы (100 лет).

Применение стальных свай требует дополнительной техники, кранов. Стальные трубы должны быть соответствующего диаметра с обязательной антикоррозийной обработкой. Возведение фундаментов с применением стальных свай обходится очень дорого.

Использование деревянных свай удешевит строительство. Дерево для их изготовления подходит хвойных пород. Подобные конструкции не обладают долговечностью по причине гниения дерева и применяются редко. Срок эксплуатации деревянных свай увеличивают за счет обработки их специальными смесями.