Промышленные наливные полы: область применения и особенности

0

Прочность, длительный срок эксплуатации, устойчивость к воздействию агрессивных химикатов. Именно эти преимущества выгодно выделяют наливные полы среди других видов покрытий.

Достоинства и сфера применения

Покрытие является бесшовным, технология укладки позволяет за короткий промежуток времени отделать поверхность в помещении любой площади. Это делает наливные полы востребованными в промышленном строительстве. Такое решение окажется идеальным для производственных цехов, торговых залов, складов, парковок и т. д.

Применение покрытия рекомендовано на складах, в которых хранятся крупногабаритные и тяжелые грузы, и наблюдается интенсивное движение многотоннажного транспорта. Даже в ходе такой интенсивной эксплуатации и огромных нагрузок поверхность пола не повреждается. Это является весомым достоинством.

Существует несколько видов самовыравнивающихся смесей, которые используются для подобных покрытий, в каждом отдельном случае наливной пол будет выполняться из разных материалов: полимеры, бетон, смолы разных видов и т. д. Это зависит от специфики помещения и его предназначения.

Если вам необходимо залить полы цены на каждый тип можно узнать на сайте компании, которая специализируется на укладке подобных покрытий. В прайс-листе подробно описано, как будет рассчитываться стоимость. Она всегда складывается из цены на материалы и на работу мастеров.

Наливные полы всех типов прекрасно переносят ударные нагрузки и способны выдерживать постоянную и очень интенсивную эксплуатацию. Покрытия незаменимы в промышленных комплексах, где установлено вибрирующее оборудование, в автомастерских (в том числе и для грузового транспорта).

Составы, которые используются для создания подобных покрытий, устойчивы к воздействию агрессивных химикатов, реагентов, всех видов топлива. Этот факт существенно расширяет сферу применения наливных полов. Их монтируют на химических предприятиях, в автомойках и т. д.

Существуют виды смесей, которые сохраняют свои характеристики при минусовых температурах. Это дает возможность создать наливной пол на площадках, которые находятся под открытым небом.

Все смеси, которые используются для наливных полов, являются экологически безопасными, их состав соответствует существующим нормативам. Уход за покрытиями предельно прост, для этого можно использовать любые чистящие средства.