Дизайн фасада частного дома. Оформление фасадов зданий

0

Дизайн для фасадов дома не зря считается его «лицом», по его красоте и состоянию окружающие судят и самом владельце недвижимости. Хочется, чтобы дом производил привлекательное и интересное впечатление, и при этом хочется одновременно достичь известной экономии бюджета. Одним из замечательных материалов для внешней отделки дома может стать кирпич, тем более что стоимость облицовки дома кирпичом вполне по карману многим.

Если вы решили самостоятельно заняться облицовкой, не лишним будет узнать о некоторых присущих этому виду работ премудростях. Как известно, мало просто взять деревянную стену самого дома и банально выложить вплотную к ней красивый лицевой кирпич. Это в корне неправильная позиция, так как технология облицовки предусматривает образование необходимого воздушного зазора между деревянным щитом и кирпичной стенкой, крепкую связь проволочного типа укладываемого кирпича и щита, а также формирование специальных вентиляционных отверстий, как под самой крышей, так и около фундамента, а также устройство околофундаментного дренажа конденсата.

Дизайн фасада частного дома. Оформление фасадов зданий

Всё на даче должно быть просто-таки по высшему разряду. И красота сада, и красота дома, а также комфорт и удобство.

Вот с наружными факторами, как раз, справиться достаточно легко. Например, разросся газон, портя визуальную привлекательность вашей дачи? С ним легко справится качественная Мотокоса, или, другими словами, бензиновый триммер, эффективно подравнивающий то, что вам так необходимо. Для других задач, соответственно, есть другие инструменты. В общем, все возможности есть.

Дизайн фасада частного дома. Оформление фасадов зданий

С визуальной точки зрения дом отделать тоже реально. А вот что касается комфорта, то не все могут корректно утеплить дом, чтобы он был тёплым и комфортабельным. Начнём с фасада и рассмотрим вкратце, как же его утеплить при помощи, соответственно, пенополистиролового утеплителя.

Для начала надо убрать старую штукатурку, краску и грязь, заполнить трещины и всё зашпатлевать. Добиваемся предельной ровности стены.

Дизайн фасада частного дома. Оформление фасадов зданий

Затем размещаем алюминиевую рейку на верхнем уровне нашего цоколя и укладываем на неё первый ряд утеплителя. Клей можно наносить прямо на заднюю сторону плит шпателем. Заделываем зазоры при помощи пены из полиуретана. При помощи профиля с капельником усиливаем как оконные, так и дверные проемы.

Дизайн фасада частного дома. Оформление фасадов зданий

Итак, утеплитель нанесён, теперь важно покрыть утеплитель клеевым слоем и начать наносить штукатурку. Штукатурный слой также покрываем клеем, минеральным. Затем грунтуем, а поверх данной штукатурки (армированной), наносим ещё один слой штукатурки, на этот раз уже декоративной. Конечно, вы можете отделать стены абсолютно чем захотите, хоть керамогранитом, что имитирует камень или кирпич, или, может, клинкерной плиткой. Важно, что в итоге вы получите и эстетически приятный, и исключительно тёплый фасад, что будет радовать вас и доставлять вам лишь комфорт.