Взломостойкие сейфы. Выбираем по цене и качеству.

0

Сейф для оружия от украинского производителя «Лука Сейфы»

Владение охотничьим ружьем, пистолетом или другим видом огнестрельного оружия накладывает определенную ответственность. Для обеспечения безопасности окружающих устройство должно храниться внутри оружейного сейфа. Это является не просто формальностью, а требованием законодательства нашей страны для людей, которые хотят получить лицензию на огнестрельное оружие.

Компания «Лука Сейфы» является производителем сейфового оборудования разных типов и назначения. Мы предлагаем изделия разных ценовых групп: от недорогих моделей до сейфов, изготовленных по индивидуальному дизайну с применением дорогих материалов. Также в ассортименте магазина представлены сейфы из линейки ведущих мировых брендов.

Взломостойкие сейфы. Выбираем по цене и качеству.

Как выбрать сейф для оружия?

Выбор конструкции определяется количеством и техническими характеристиками оружия, для хранения которого приобретается шкаф. В зависимости от количества ложементов сейф предназначен для размещения одного ствола или нескольких. Если вы не исключаете вероятности увеличить свой арсенал в будущем, разумно сразу приобрести вместительный сейф на несколько ложементов.

Еще один важный критерий выбора — толщина металла. В идеале она должна составлять от 3 и более миллиметров. Тонкостенный шкаф легко взломать, даже если на нем установлен хороший замок.

Изделия могут быть оборудованы традиционными или электронными замками. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. В первую очередь стоит ориентироваться на класс замка, а не на его тип, поскольку классификация определяет уровень надежности. Еще один важный элемент — ригельный механизм, который отвечает за запирание дверцы. В самых надежных моделях предусмотрена ригельная система запирания по всем сторонам.

Стоит отметить, что взломостойкие модели на сегодняшний день являются наиболее распространенными, и стоимость их в большинстве случаев значительно отличается от других категорий таких изделий. Установка взломостойких сейфов зачастую осуществляются с той целью, чтобы сохранять в них достаточно крупные денежные суммы, а также дорогостоящие вещи, антиквариат и прочие ценные предметы, включая также документацию высокой важности.