Чем отличаются детские игрушки?

0

Чем отличаются обычные машинки игрушки от машинок трансформеров? В процессе взросления каждый ребенок вступает в период перехода от увлечения кубиками и пирамидками до захватывающих игр в машинки. Некоторые дети даже отказываются от других игрушек и соглашаются играть лишь в машинки. И здесь волноваться родителям не стоит, так как детские врачи отмечают несомненную пользу таких детских игрушек. Какая польза малышу от игры в машинки?

Ребенок, играющий самостоятельно или с родителями такими игрушками, осваивает: основы счета, сложения и вычитания; некоторые важные понятия, например, что такое быстро, медленно, тяжело и т.д.; познает окружающий мир и его свойства; цвета, формы, размеры предметов на примере игрушки; виды транспортных средств и классификацию автомобилей, а полученные знания можно закреплять при прогулках на улице; классификацию дорожных знаков и обучается правилам движения транспортных средств при игре, например, «Вспыш и чудо машинки» идет в наборе с треком, гаражами и знаками для проведения гонок и соревнований. К тому же ребенок, играющий в машинки, постоянно находится в движении, а такая активность очень полезна для организма.

Совершенствуется мелкая моторика и происходит тренировка опорно-двигательного аппарата. Стоит заметить, что постоянные игры в машинки стимулируют и тренируют память малыша, улучшая запоминание, и как следствие, способствуя лучшей обучаемости ребенка в дальнейшем. Развивают они и логику, фантазию и даже смекалку.

Чем отличаются детские игрушки?

Особой популярностью пользуются конструкторы LEGO, их вы можете приобрести на сайте интернет-магазина www.BootlegBricks.ru.

Ведь даже одна игрушка может стать началом увлекательного приключения, если соорудить из кубиков и пирамидок гаражи, лабиринты и крутые виражи для гонок. Как правильно подобрать машинку для своего ребенка?

Отметим несколько моментов, на которые стоит обратить внимание родителям: цвет игрушки (машинка должна быть выполнена в ярких тонах, но естественных, без искусственной яркости и люминесцентности, возбуждающих нервную систему); материал (детская машинка должна быть сделана из прочного, качественного и сертифицированного материала, не имеющего острых заусениц на поверхности и специфического запаха); размеры (габариты игрушки подбираются в зависимости от возраста ребенка, покупать малышу тяжелую машинку не следует, иначе он быстро устанет ею играть и потеряет к новой игрушке весь интерес); дополнительные возможности (автомобили, которые можно разбирать и собирать, исследуя и проводя увлекательно время досуга, также развивают пространственное мышление и творческие способности малыша); производитель (экономить на игрушках для своего малыша не стоит, лучше купить меньше, но только от проверенного изготовителя, имеющего необходимые сертификаты качества, иначе из-за использования плохих материалов ребенок может не только поцарапаться, но и страдать из-за аллергических реакций); маркировка (при выборе игрушки родители должны обязательно ознакомиться с возрастным ограничением, указанным на упаковке, так как машинка может содержать мелкие детали, опасные для малыша).

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что родителям не стоит запрещать своему ребенку играть в многочисленные машинки и предпочитать их другим игрушках. Машинки очень полезны для растущего ребенка.

Чем отличаются детские игрушки?

Особенно, это касается машинок-трансформеров, способных увлечь даже взрослого, что уж говорить о малыше! Машинки, увеличивающиеся в размерах, изменяющие форму, имитирующие ходьбу и перепрыгивающие через препятствия, дают обширное поле для воображения малыша. Такие игрушки станут постоянными спутниками любого ребенка и подарят множество увлекательных часов игры. Так что родителям, которые не знают, что подарить своему чаду на праздник, стоит обратить внимание на машинки, например, на подарочные наборы «Вспыш».