Достоинства и недочеты цельного бруса

0

Государство обязано предоставлять равные возможности всем категориям граждан. Оно гарантирует инвалидам право самостоятельно обеспечивать свои потребности. Это подразумевает наличие специального оборудования на улице и в помещениях. Чтобы проверить степень удобства, проводится обследование и составляется отчет о доступности помещения для инвалидов. Получение данного документа является обязательным для ряда социальных учреждений в Украине. В зимнее и летнее время атмосфера в доме из такого бруса всегда будет полезной для организма человека.

Достоинства и недочеты цельного бруса

Достоинства ЦБ, имеющего натуральную влажность

Маломобильными являются не только лица с инвалидностью, но также люди преклонного возраста, беременные женщины и родители с детьми на колясках. Кабинет Министров Украины обязывает субъектов хозяйствования иметь отчет о доступности помещений для маломобильных групп населения. Сделать это можно в специализирующейся на этом компании, которая предоставит специалиста в этом вопросе с соответствующим квалификационным сертификатом. У нас оформление отчета о доступности помещения выполняется быстро и качественно по демократичной цене.

Под доступностью для маломобильных групп понимается оборудование построек специальными элементами, позволяющими людям с ограниченными возможностями свободно передвигаться. В помещении должно быть легко ориентироваться, то есть дизайн выполняется простой и нет необходимости в дополнительном обучении для передвижения по нему. Важно обеспечить свободный доступ в помещение инвалиду, который передвигается в коляске. При наличии лестничных маршей, чтобы обеспечить доступ в помещение для инвалидов, устанавливается пандус или микролифт. Которые обеспечат возможность посещения объекта для лиц с ограниченными возможностями.

Достоинства и недочеты цельного бруса

В обязательном порядке требуется отчет о доступности помещений для маломобильных групп населения для таких хозяйствующих субъектов:

  • Компании, оказывающие страховые, финансовые и факторинговые услуги, банки. Таким организациям это необходимо чтобы получить лицензию.
  • Учреждения образования, медицинские организации, аптеки.
  • Любой собственник недвижимости, чтобы убедиться в соответствии своего помещения нормам для обслуживания людей с инвалидностью и прочих маломобильных групп.

Если такой отчет отсутствует, то это может привести к отзыву лицензии и прекращению работы организации.

Как выполняется обследование доступности для инвалидов

В экспертном заключении описывается состояние входной группы, наличие пандусов или микролифтов, маршрут движения посетителей, оговаривает, достаточно ли широки проемы для передвижения коляски, освещенность здания. Вне зависимости от сферы использования строения вход в него должен иметь пандус. Все это оговаривает документ о доступности помещения для маломобильных групп населения. Процесс его изготовления выглядит следующим образом:

  • проводится осмотр объекта и фотофиксация;
  • выполняются необходимые измерения;
  • описываются препятствия на маршруте движения или их отсутствие;
  • в письменном виде составляются соответствующие выводы;
  • клиент получает на руки готовый отчет.***