Основные преимущества биткоин перед другими валютами

0

Биткоин – это самая известная из криптовалют в виртуальном мире, а также денежная единица, используемая внутри системы. В переводе с английского «биткоин» переводится как, bit – минимальная единица информации, и coin – монетка.

Данный цифровой товар имеет ограниченное предложение, но его алгоритм устроен так, что может функционировать в системе максимум 21 миллион единиц, и каждая из них называется биткоин. С мониторингом Askoin вы сможете отследить актуальный курс биткоина, это очень удобно.

Основные преимущества биткоин перед другими валютами

После открытия криптовалютных бирж практически сразу появились роботы для торговли цифровыми активами. Их возникновение стало вполне предсказуемым. Поскольку подобные инструменты торговли уже давно активно применяются на традиционных биржевых площадках.В частности на фондовых биржах.

По сути роботы — это специальное программное обеспечение, предназначенное для выполнения последовательности из определенных действий. Их ключевое назначение — избавить трейдера от выполнения рутинных и монотонных действий.

Боты созданы для осуществления автоматической торговли на биржевых площадках согласно определенным параметрам.
Наиболее примитивные роботы настроены на покупку цифровых активов при снижении цены, и на продажу при ее увеличении.
Более сложные боты используют в работе дополнительные данные. Они создают торговые ордера исключительно при наступлении условий, определенных трейдером.

Основные преимущества биткоин перед другими валютами

Биржи биткоинов

Началом работы с системой биткоин является созданием биткоин-кошелька.

Наиболее распространенными и надежными биржами являются:

BTC-e;
XAPO;
Poloniex.com;
Cex.io.

Принципы работы

Боты всегда действуют в рамках определенной стратегии. Последняя определена некоторой совокупностью параметров. Именно на них опирается бот во время принятия решений. В некоторых случаях параметры могут задаваться пользователем. Таким образом трейдер получает возможность интегрировать собственную стратегию в работу бота.

Чем меньше у робота параметров, которые может задавать пользователь, тем меньше он имеет возможность влиять на результаты торговли. Опытным трейдерам больше интересны боты со значительным числом настраиваемых свойств.

Такие роботы позволяют пользователям подстроить работу приложения максимально эффективно. Однако новичков сложные боты могут просто запутать. Поэтому результаты их работы будут сомнительными.

Неопытным пользователям предлагают роботов, в которых все параметры уже настроены. Также существуют боты, чья работа адаптирована под торговлю конкретным активом.