Почему стоит заниматься онлайн бизнесом?

0

За последние несколько лет онлайн бизнес сделал существенный шаг вперед. Он стал уже чем-то большим, чем просто «увлечение для чудаков». На сегодняшний день – бизнес в сети интернет, так же серьезен и прибылен, как и его «старший брат» — оффлайн бизнес.

Но почему именно онлайн? Выгодно ли им заниматься? Исходя из каких причин стоит заниматься онлайн бизнесом? В этой статье мне бы хотелось дать ответы на эти вопросы.

В ней я вам приведу 6 причин, почему стоит заниматься онлайн бизнесом. Если вы готовы, то я буду начинать!

Причина первая: «Онлайн бизнес – это прибыльно»

А начну я вещи, которая наиболее четко отражает успешность любого коммерческого предприятия. Это – прибыль. Не секрет, что онлайн-бизнес – довольно прибыльное занятие. Это связанно в первую очередь с тем, что конкуренция в этой отрасли минимальна (если сравнивать с оффлайн бизнесом).

Далее, следующий фактор прибыльности именно онлайн бизнеса – это более широкий рынок сбыта, по сравнению с оффлайном. Ведь если товар у вас невелик (всмысле его размер), то его можно продавать практически по всему миру, чего уже не скажешь об обычном бизнесе. Ведь для того, чтобы расширить рынок сбыта, в оффлайне, вам придется строить или арендовать дополнительные офисы или магазины. Для успешного же функционирования онлайн бизнеса достаточно иметь хороший товар и грамотно выстроенную маркетинговую стратегию.

Причина вторая: «Онлайн бизнес – это прогрессивно »

Онлайн-бизнес – очень молодой. По сути дела он только начинается развиваться в Рунете. Но уже сейчас можно сказать, что это чертовски прогрессивная штука. Во многих «моментах» онлайн бизнес существенно «жмет» обычный бизнес. И поэтому, тот, кто им занимается – достаточно прогрессивный человек.

Ведь мы живем в динамичном мире, где рушатся «старые» стандарты, уступая место новым. Поэтому занимаясь онлайн бизнесом, внедряя все новые и новые технологии продаж, логистики, маркетинга, вы становитесь все более прогрессивным. А это мало кому вредит

Причина третья: «Для старта необходимы минимальные вложения»

Одна из причин, которая заставила меня взглянуть в эту сторону. Дело в том, что для обычного бизнеса, как не крути, нужны какие-то вложения. Чаще всего, это – от несколько тысяч долларов и выше. Ведь надо зарегистрировать фирму или ИП, купить технику, арендовать офис и т.д.

Онлайн бизнес практически полностью лишен этих недостатков. Ведь «стартонуть» можно практически без вложений. Приведу простой пример, который работает. Вы решили создавать собственный сайт, дабы заработать на нем денег. Для этого нужны минимальные вложения. 100 рублей на домен, и 600-800 рублей на хостинг за год. Далее все зависит от вас. Пишите статьи, развивайте ресурс, и постепенно вы начнете зарабатывать деньги!

То есть, как по мне, то 1000 рублей – это минимальные вложения, с которых можно начинать свою работу. А они имеются в любого человека, чего не скажешь о нескольких тысячах долларов.

Причина четвертая: «Для онлайн бизнеса неважно ваше месторасположение»

Для обычного бизнеса очень важен его Location — месторасположение. Ведь если размещать его где-то на окраине, или там, где не ходят люди, то успех такого дела – минимален.

И, понятное дело, что и вы должны физически находится в том городе, где у вас есть бизнес. А ведь не все у нас родились в «Неризиновой», или в другом большом городе, верно? А ехать в большой город, ради того, чтобы открыть там бизнес, не имея опыта? Это, как по мне, не совсем рациональная затея.

С онлайн-бизнесом, дела обстоят иначе. Продаете вы товары, преимущественно через сайт. А он расположен в Сети. И, соответственно ваше физическое месторасположение, не играет никакой роли! Главное, чтобы у вас был компьютер, подключенный к интернету!

А этот факт, открывают дорогу людям, которые либо не знают «нужных» людей, либо не имеют возможности жить в городах, и т.д. То есть, в онлайн бизнесе, практически все зависит от самых людей, а не внешних факторов (государства и других органов).

Причина пятая: «В онлайн бизнесе практически отсутствует бюрократия»

В продолжении темы государства. Не секрет, что одной из его проблем является излишняя бюрократизация многих процессов. Это и постоянные очереди, намеки на взятки, невозможность сделать элементарные вещи, без разрешения «сверху», уйма справок, которые доказывают то, что у вас есть справки, и так далее.

В онлайн бизнесе, бюрократизация сведена к минимуму. Вы можете в 3 утра написать хостеру вопрос, по поводу сайта, и вам тут же ответят! Вам не скажут: «Ваше обращение принято. Ожидайте ответа до 14-ти рабочих дней», т.к. за каждый день простоя для бизнеса – убытки. И хостер это прекрасно понимает! Для регистрации доменов не надо отстаивать длинные очереди, доставая уйму справок, и так далее. Да, возможно некоторые элементы бюрократии есть, но они сведены к минимуму.

И как по мне, то это тоже одна их самых веских причин того, почему люди будут приходить в онлайн бизнес. Ведь он изначально создавался без «бумажек», которые порой тормозят весь процесс.

Причина шестая: «За онлайн бизнесом — будущее»

Процесс глобализации практически завершен для человечества. Сейчас можно запросто общаться с людьми в любой точнее земного шара. В этом нет никаких проблем. Да и интернет с компьютером есть нынче практически в каждой семье. Отсюда вывод: за онлайн бизнесом будущее. Ведь уже сейчас люди стараются делать все больше и больше заказов через сеть, ибо так проще и дешевле. И как по мне, этот процесс будет продолжаться.

Поэтому, если вы решили сейчас начать заняться онлайн бизнесом – то самое время!

Итог

Сегодня вы еще раз убедились о том, что онлайн-бизнес – чертовски выгодная штука. Конечно, тот факт, что у вас есть сайт, совсем не гарантирует вам успеха. Но за онлайн бизнесом – будущее, и если тема вас интересна, то ее стоит изучить!

Ну а в комментариях к статье, мне бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу!