Разновидность часто используемой спецтехники

0

Автовышки

Высотные работы при строительстве дома или монтаж линии электропередач невозможно произвести без использования автовышки. Существует несколько разновидностей этой спецтехники, предназначенных для использования в различных условиях. Заказывая аренду автовышки необходимо четко понимать, какая машина необходима для данного вида работ.

Сфера применения автовышки

Основное назначение автовышки – это подъем на высоту одного или двоих работников для выполнения каких-либо действий, которые невозможно произвести с лестницы или лесов. Автовышка применяется в следующих случаях:

при укладке или ремонте провода на опорах линий электропередач;

при установке наружных светильников или устройстве праздничной иллюминации;

отделочные работы или реставрация фасада здания;

при монтаже наружного теплоизоляционного слоя здания;

устройство вентиляционных систем и установка кондиционеров;

при растяжке рекламных баннеров;

для обрезки деревьев.

Разновидность часто используемой спецтехники

Коленчатая автовышка

Одна из самых распространенных разновидностей, благодаря недорогой аренде в сравнении с аналогичной спецтехникой. Из основных достоинств можно выделить простоту эксплуатации и достаточно большой вылет стрелы – радиус работы коленчатой автовышки до 20 метров.

Благодаря конструктивным особенностям стрелы, хорошей маневренности и проходимости, эта техника применяется в основном в строительстве:

при проведении высотных работ на фасаде здания;

применяется не только для подъема, но и для спуска работника в котлован;

при выполнении работ под сводом моста;

при обрезке деревьев вдоль линии электропередач.

Из недостатков можно отметить то, что для проведения некоторых работ необходима установка противовесов, иначе машина может просто перевернуться вместе с людьми. Для установки массивных противовесов понадобится пространство, а это не всегда возможно в узких местах.

Автовышка с телескопической стрелой

Конструкция стрелы этой машины напоминает устройство удочки. Каждая следующая секция выезжает из предыдущей, и рабочая длина составляет более 20 метров. Управление стрелой осуществляется дистанционным пультом, радиус действия которого может составлять до 60 метров.

Разновидность часто используемой спецтехники

Ресайклеры

Ресайклеры представляют собой оригинальную спецтехнику, которую разрабатывает ТОО «Комек машинери Казахстан». Она очень надежная, качественная и может эксплуатироваться достаточно длительный срок. А сама эксплуатация данного вида спецтехники проходит в области — стабилизации грунтов и восстановления дорожных покрытий.