Торговля деривативами на бирже Bitunix: новые инструменты и возможности

0

Применение разных инструментов торговли на криптовалютных биржах является отличным способом разнообразить свою деятельность и тем самым повысить доходность. Одним из новейших инструментов является торговля деривативами. Это особый финансовый продукт, стоимость которого будет определяться базовым активом.

 

По своей сути это договор между покупателем и продавцом с определением будущей цены цифрового актива, т.е. криптовалюты. Основная цель такой торговли на спекуляции между будущей ценой и прошлой стоимостью актива, а прибыль формируется исходя из разницы цены. На бирже Bitunix торговля деривативами является актуальным инструментом для заработка. Наиболее популярной формой криптовалютных деривативов является фьючерсы на биткоины.

Преимущества криптовалютных деривативов

В пользу данного инструмента есть несколько аргументов:

  1. Высокий уровень кредитного плеча. Трейдер вкладывает лишь 10% своих средств, а иногда даже меньше. Применение кредитного плеча повышает уровень дохода;
  2. Низкие комиссии. Благодаря этому торговля деривативами является менее затратным инструментом;
  3. Защита от волатильности. Из-за нестабильности цифровых активов стоит применять деривативы, ведь заранее определяется цена базового актива;
  4. Идеально для хеджирования. Применяя хеджирование и открывая сделки в обратном направлении, трейдер может избежать рисков;
  5. Диверсификация. Из-за учета стоимости базового актива заранее, инвесторы могут применять деревативы для управления рисками портфеля.

Остается лишь изучить ограничения в торговле и выбрать оптимальный актив.

Где торговать деривативами?

Отличным местом для работы является биржа Bitunix, которая в 2021 году была основана в Гонконге. В 2022 году площадка получила разрешение на работу в США, а в следующем 2023 году и в Канаде. Один из основных инструментов для торговли – использование деривативов. Базовыми активами выступают как всем известные криптовалюты, так и новые «монеты» с перспективой развития.

 

Комиссия для трейдеров на споте составляет 0,05%, а на фьючерсах всего 0,01%. При желании цифровые активы можно приобрести с применением фиатных денег, а для расчетов используются партнерские сервисы. В наличии есть мобильное приложение для удобства работы с биржей.

Перед началом торговли деривативами необходимо перейти на соответствующую страницу и выбрать нужную пару. Открывается ордер, где указывается его тип, стоимость и количество. В поле «левередж» нужно выбрать кредитное плечо, которое также выделяет сумму залога. После этого нужно нажать на кнопку «Продажа дериватива».

Личный кабинет на бирже Bitunix

После регистрации трейдеры получают доступ к личному кабинету, где есть интерактивный помощник и прочая информация. Среди основных опций нужно выделить:

  • активация двухфакторной авторизации;
  • настройка пароля и торговых кодов;
  • активация одноэтапного вывода средств;
  • контроль активности.

Кроме того есть возможность пройти верификацию, чтобы исключить вероятные проблемы с отмыванием денег или мошенничеством. При базовом уровне верификации необходимо предоставить фото удостоверения личности и дополнительно сделать селфи, а при расширенном способе подтвердить адрес регистрации.