Правильный выбор аквариумных рыб

0

В доме где уютно – легко дышится. Свежий чистый воздух – это прекрасное решение, так что всегда проветривайте свою квартиру. Откажитесь от ароматизаторов, как «Хвойный лес» или «Весенний луг». Искусственные запахи очень навязчивы и не создают уют.

В доме должна быть мягкая атмосфера в прямом смысле этого слова. Используйте пушистый ковер, мягенький диванчик, уютные подушечки, теплый плед.

Не забывайте и о теплой цветовой гамме. Это светло-желтый, персиковый, бежевый, кофейный оттенки. От ярких и кричащих оттенков откажитесь (красный, оранжевый). Они раздражающе действуют на психику, а ведь дома хочется спокойствия.

Правильный выбор аквариумных рыб

Аквариум – прекрасный элемент декора жилого пространства. Неожиданный, загадочный, контрастный акцент способен оживить даже самый скучный и банальный интерьер. С одной стороны, аквариумы привносят в окружающую обстановку некую динамику, поскольку населяющие их существа находятся практически в непрерывном движении. С другой стороны, они обладают удивительной способностью создавать в доме спокойную и умиротворяющую атмосферу. Наблюдая за рыбками, забываешь о всех тревогах и печалях, успокаиваешься, вновь обретаешь гармонию с собой и с миром. Среди хаоса и суеты так хочется иметь свой маленький оазис!

Правильный выбор аквариумных рыб

Помимо своей основной функции, насосы играют роль смесителей, перекачивая воду из одной части аквариума в другую. Довольно важно поддерживать правильный температурный режим для многих видов декоративных рыбок. Еще одним смежным направлением работы насоса является подача воды в фильтр, что повышает количество очищаемой воды в единицу времени. Для более качественной фильтрации воды, помимо хорошего насоса, можно использовать уголь. Рекомендуем вам заказывать очистное оборудование на сайте http://www.ekodar.ru/filter/oborudovanie/elit/.
Купить уголь для аквариума вы можете в любом зоомагазине, где существует отдел аквариумного оборудования. Можете его приобрести совместно с насосом и хорошим фильтром. Вероятнее всего, купить уголь для аквариума не проблема для бюджета, если вы уже запланировали приобретение всего остального.