Оценивая эту реальную ситуацию

0

Оценивая эту реальную ситуацию можно сказать однозначно, что если бы со стороны припаркованного за кортежем постороннего автомобиля последовали выстрелы из стрелкового автоматического оружия, а тем более гранатомёта, грубейшая ошибка водителя Абрамовича привела бы телохранителей и охраняемого ими клиента к смертельному поражению.

Кстати, видеорегистратор заднего вида одного из автомобилей бизнесмена зафиксировал государственный номер тёмно-серого чужака-внедорожника “Toyota Land Cruiser”. Он оказался поддельным, недействительным, идентифицировать лиц, передвигавшихся на этом автомобиле, не представилось возможным. Отсутствовала видеофиксация этих трёх автомобилей и на ближайшем в шести километрах стационарном полицейском посту, по-видимому, они где-то свернули с главенствующей трассы. После случившегося кортеж олигарха в нарушение всех правил ПДД, создав аварийную ситуацию, развернулся на дороге и спешно последовал в московском направлении.

Дальнейший профессиональный “разбор полётов” службы безопасности, не смотря на все усилия, так и не привёл к явному источнику утечки информации о перемещении в этот день и последующих маршрутах охраняемого лица.

Оценивая эту реальную ситуацию

Что ж, не исключалась, в конце концов, и маловероятная ситуация появления совершенно случайных автомобилей, припарковавшихся практически одновременно с обеих сторон кортежа Абрамовича. Но, в этом случае, обнажились грубейшие и непростительные “прорехи” в системе его личной безопасности. Это, как ясно поняли все, являлось абсолютно недопустимым явлением.

Спустя всего неделю олигарх провёл значительные кадровые изменения в обширной своей российской охране, заменил он и сотрудника в Великобритании, что курировал разработку маршрутов его передвижения за пределами королевства.

Охота на VIP-персону происходит и за рубежом. Чего стоит только прошлогодний инцидент обстрела яхты “Eclipse”российского бизнесмена. Пуля со стальным сердечником прошила кабину вертолёта, который получасом ранее был извлечён из ангара судна, стоял на палубе и готовился к взлёту вместе со своим хозяином.