Как выбрать мужские наручные часы

0

Мужские наручные часы – это больше, чем презентабельный предмет обихода, механизм для ориентации во времени или аксессуар. Это дорогой и качественный элемент образа современного мужчины, подчеркивающий статус владельца. Поэтому, вопрос выбора не теряет своей актуальности во все времена, даже несмотря на то, что в век цифровых технологий люди все чаще используют для сверки времени смартфон или другой гаджет. К тому же важно знать мастерскую, где цена на ремонт часов http://masterclock36.ru/ сможет удовлетворить их владельца.

часы

Механизм

Электронные механизмы – наиболее привлекательны для любителей новых технологий. Часы с таким механизмом обычно имеют дополнительные функции, вроде секундомера или калькулятора, что очень удобно. У них пластиковый корпус, поэтому вид не очень презентабельный, тем не менее, — у них много поклонников. К тому же они самые точные и не зависят от погодных условий.

механизм

 

Корпус

 

Корпусы бывают с покрытием и без покрытия. Часы могут иметь два вида покрытия:

— позолота

— лак (эмаль).

 

Позолоченные или покрытые лаком красивы только в начале носки — со временем покрытие затирается, и часы теряют свою привлекательность.

 

Корпусы без покрытия изготавливают из:

 

    • Пластмассы – основной материал корпуса для электронных и детских часов;

 

    • Алюминия или никеля – используется на дешевых видах и может вызвать аллергию;

 

    • Латуни и нержавейки – прочные, долговечные материалы для корпуса. Корпусы из латуни или нержавейки встречаются на часах среднего ценового сегмента;

 

    • Хирургической стали – этого материал дороже и качественнее обычного металла типа нержавейки, имеет износостойкие свойства;

 

    • Титанового сплава – премиум-сегмент среди материалов для корпуса. Такой корпус считается наиболее прочным и качественным;

 

    • Из драгоценных металлов – золота или платины. Так же относятся к премиум-сегменту. Те, кто предпочитает благородные металлы – стремятся подчеркнуть свой статус изысканным аксессуаром.

 

 

Стекло

 

Виды стекол для часов:

 

    • пластиковые

 

    • обычные

 

    • минеральные

 

    • сапфировые.

 

 

Пластиковые стекла – самые дешевые. Подвержены образованию царапин, зато не разбиваются.

Обычные и минеральные стекла – непрочные, легко поддаются царапинам и разбиваются.

Сапфировые стекла – самые дорогие и прочные, ведь их очень тяжело разбить или поцарапать. Такие стекла легко выделить из толпы по особенному отблеску.

 

Браслеты и ремешки

 

Одни предпочитают браслеты – потому что они выглядят дороже и не требуют замены, в отличие от обычных ремешков, которые постоянно изнашиваются, а другим — по душе ремешки, потому что браслеты, по их мнению, выглядят несовременно.

Браслеты бывают пластиковыми или металлическими. Те, что из металла, состоят из плетеного металлического полотна и имитируют ремешок, литых скоб или звеньев, соединенных между собой.

Классические ремешки изготавливают из кожи или резины. Кожаные ставят на классические модели, а резиновые – на спортивные, молодежные и электронные часы.

 

браслет

 

Дополнительные параметры

 

Под дополнительными параметрами подразумеваются такие характеристики как влагостойкость, водонепроницаемость, хронограф, секундомер обратного отсчета, календарь, будильник, калькулятор и т.д.

 

    • Влагостойкие — им не страшны мелкие брызги воды.

 

    • Водонепроницаемые часы позволяют плавать в них и нырять на глубину, без потери работоспособности, что очень удобно для любителей плаванья или просто на отдыхе.

 

    • Хронограф – функция запуска секундомера без привязки к секундной стрелке.

 

    • Секундомер обратного отсчета может понадобиться спортсменам.

 

    • Будильник, календарь и калькулятор – встречаются на электронных. Весьма полезные функции, если телефона нет под рукой.

 

 

Советы по подбору мужских наручных часов

 

    • В выборе опирайтесь на личные предпочтения и возможности. Определите размер бюджета, который вы готовы потратить на этот аксессуар. Когда вы поймете, на какой ценой сегмент рассчитываете, вам будет проще отсеять откровенно некачественные или, наоборот, недоступные из-за своей цены модели. Если вы планируете приобрести дорогие, обратите внимание на дополнительные «прибамбасы» и не переплачивайте за функции, которые вам не нужны.

 

    • Опасайтесь подделок. Возможно, вам приглянулась модель, которую вы не можете себе позволить, а подделка – дешевая и так похожа на оригинал, что никто не заметит разницы, но, поверьте, она есть — не только визуальная, но и функциональная. Лучше купить часы за невысокую цену у проверенного производителя, чем фэйк сомнительного качества.

 

    • Обратите внимание не только на дизайн, но и качество сборки, а также на изъяны корпуса, если они есть.

 

    • Выбирайте дизайн опираясь на уместность в повседневной жизни или более официальной обстановке. Прекрасно, если вы сможете выбрать универсальную модель, как говорится «и в пир, и в мир».

 

 

Как выбрать швейцарские наручные мужские часы

 

Всему миру известно, что швейцарские механизмы — высококачественные. Если вы решили приобрести часы одного из швейцарских производителей, то можете быть уверены в своем выборе. Они надежны, точны и красивы, оправдывают свою высокую стоимость безупречностью – ведь лучшее не может стоить дешево. Их ценят за качество механизмов. Доверяйте проверенным брендам, чтобы не прогадать.

 

Как выбрать недорогие наручные мужские часы

 

Хочется хорошие, но нет денег на швейцарские? При сегодняшнем разнообразии предложений, без аксессуара вы точно не останетесь. Многие фирмы хорошо себя зарекомендовали и изготавливают недорогие хорошего качества, — нужно только изучить их ассортимент. При выборе часов уточните какой у них механизм и из каких материалов изготовлены корпус и стекло.

Надеюсь, после ознакомления с этой статьей вы сможете выбрать качественное изделие. А почитать об истории часов можно здесь.