Порошенко хвастается

0

В дополнение к своей электронной декларации Президент также разместил сообщение в Facebook, в котором похвастался, что принципиально хранит деньги в банках, а это 27000000 долларов. Наличными он держит 800000 гривен и 60 000 долларов.

Относительно своих компаний, Петр Порошенко подчеркнул, что все они созданы в его допрезидентський период, только одна была создана в 2014-ом для продажи Roshen.

На самом деле эта история тянется еще с обнародования оффшорных скандалов с так называемого Панамского архива, одним из фигурантов которого был и Петр Порошенко. А Гнап уже неоднократно обвинял президента в том, что в свое время тот готовил не слишком прозрачные махинации с Roshen. Сам президент и его адвокаты также неоднократно пытались все объяснить, о чем «Почта» уже писала.

Порошенко хвастается

А сейчас же политтехнолог Сергей Гайдай в оправдание Порошенко о том, что он все свое состояние получил до того, как стал президентом, отмечает, что Петр Алексеевич был нардепом с 1998, был председателем бюджетного парламентского комитета, секретарем СНБО, председателем наблюдательного совета НБУ , министром иностранных дел, экономического развития, занимал и другие ответственные государственные должности.

«Получается, с президентством совмещать плохо — а с предыдущими должностями — можно. И СМИ не раз сообщали о том, что в отличие от других олигархов, активы нашего героя растут, несмотря на кризис и войну. И о налогах. А почему не вспомнить о налогах, заплаченные в бюджет РФ за последние военные два года. А как быть с неоплаченными налогами от тех доходов, которые были за все эти годы спрятаны от государства в многочисленные оффшорные компании «, — написал Сергей Гайдай в Facebook.

Сам же Порошенко похвастался также тем, что на благотворительность и поддержку армии в 2014-2016 годах перечислил около 400 000 000 гривен.