Что должен знать начинающий инвестор

0

Каждый бизнес должен в первую очередь иметь банк собственных инвестиций. Это некоторые суммы денежных средств для различных вложений. Размер этих вложений может быть разным, всё зависит от вас.

Сумма вклада может быть любая, но помните, что любые инвестиции — это риск потерять деньги! Поэтому сумма должна быть меньше вашего банка инвестиций. Если такое произойдёт, то наибольшая сумма для инвестирования останется у вас. Рассмотреть паевые инвестиционные фонды вы можете на сайте компании, которая как раз предоставляет пиф управление активами.

Первое, что необходимо сделать после получения прибыли —отложить некоторую сумму. Это подходит не только для прибыли от инвестиций, но и от всей вашей прибыли. Пусть то будет зарплата или подарок от друга. Главное — это то, что откладываемая сумма составляет десять процентов. Все оставшиеся средства можно тратить на необходимые и приятные вам вещи.

Что должен знать начинающий инвестор

Минимизируйте потери

Ошибки и потери возможны в любых ситуациях. Важно не отчаиваться и стараться быстрее перенести нежелательные потери. «Тратить меньше чем зарабатываешь» — главное правило всех инвесторов. Прибыль – это разница между доходом и тратой. Увеличить эту разницу можно либо увеличением заработка, либо уменьшением трат. Фактически нужно просто меньше терять.

Бесполезные кредиты

Если взять кредит для того, чтобы вложиться в какое-то дело, вы очень рискуете. Это происходит даже если запланировали вложиться с небольшим процентом риска. Обычно происходит так, что большие проценты банка перекрывают весь ожидаемый заработок. А если есть планы вложиться в область с высокой долей прибыли, то и риски, соответственно, будут только выше. Так как вы рискуете утратить все и еще будете должны.

Вкладывайте деньги в разные предприятия

Не рекомендуется вкладывать деньги только в одну компанию, даже при том условии, что она с высоким процентом дохода. Лучшим из решений будет поделить свои сбережения между принципиально разными направлениями. Это делается если есть риск потери одно из направлений. Тогда за счет других можно будет компенсировать затраты.

Необходимо оперативно оборачивать денежные средства

Вкладывать деньги нужно в те предприятия, которые максимально быстро принесут прибыль, даже несмотря на то, что она будет не очень большой.