Какой марки выбрать стиральную машинку?

0

Как выбирать стиральную машину?

Сегодня существует множество стиральных машин разных производителей. У каждой из них свои особенности и определенные характеристики. Если вы задумываетесь над тем, какую стиральную машину лучше выбрать, вам необходимо хорошо изучить их возможности и выделить для себя ключевые факторы. Кто-то ищет в стиральной машине инновационные технологии, кто-то выбирает стиральную машину по размеру или по емкости, но большинство покупателей также обращают внимание на цену прибора. Давайте вместе с вами разберемся, как выбрать стиральную машину, что в ней обязательно должно быть и на что следует обратить внимание.

Совет 1: Объём загрузки

Чем больше — тем лучше. Именно так некоторые покупатели выбирают стиральную машину. Но стоит помнить, что чем больше объём загрузки стиральной машины, тем больше электроэнергии она будет потреблять. Сейчас существуют стиральные машины, максимальная загрузка которых начинается от 4 и заканчивается аж до 10 кг. Обычно с таким большим объёмом загрузки выпускаются стирально-сушильные машины, поскольку там нужно больше пространства для сушки белья.

Стиральные машины с загрузкой 4-5 кг станут идеальными помощниками, если вы часто стираете небольшое количество белья. Недостаток таких стиральных машин в том, что там нет возможности постирать много белья за один раз. К тому же, будет сложно постирать даже один полный комплект постельного белья.

Стиральные машины с максимальным объёмом загрузки 6-7 кг лучше всего подойдут для семьи из 2-3 человек. Там уже можно полноценно стирать габаритные вещи в большом количестве.

Как правило, стиральные машины с загрузкой 8 кг и больше прекрасно подходят для больших семей из 4 и более человек. В такой стиральной машине вы уже сможете легко постирать верхнюю одежду, одеяла и несколько комплектов белья.

Совет 2: Размеры

Если у вас много свободного места, то о размере стиральной машины вы можете не переживать. Но если вы хотите встроить стиральную машину, к примеру, в столешницу, то вам необходимо высчитать размер. Обычно, высота большинства стандартных стиральных машин составляет около 85 сантиметров, что будет неудобно, если вы решите встроить ее в кухонный гарнитур. Есть несколько стиральных машин, у которых снимается верхняя крышка, что позволит вам получить еще примерно 3 сантиметра запаса, но большинство производителей сейчас выпускают стиральные машины с крышками, которые не снимаются. В таком случае вам стоит выбрать встраиваемую стиральную машину, высота которой составляет примерно 82 см.

Также определите площадь пола, где будет стоять прибор. Помните о том, что необходимо оставить небольшое пространство между стеной и задней стенкой стиральной машины для правильной вентиляции. И не забывайте о глубине прибора, ведь у вас в запасе есть всего лишь 50 см глубины, но полноразмерная стиральная машина будет велика и вам нужно будет выбрать модель узкой стиральной машины, глубина которой составляет около 45 см.

К тому же, если вы в будущем планируете покупку сушильной машины, примите во внимание, что ее можно будет установить над стиральной машиной благодаря специальной конструкции, таким образом сэкономив пространство.

2022