Строим экологически чистый дом

0

В наше время, когда окружающая среда очень засорена, желательно строить жилые дома из экологически чистых материалов. Конечно затраты на строительство будут в два раза больше, но зато снизится риск заражения. Заранее подберите необходимый материал, который подвергался минимальной обработке и не содержит химикаты, а также произведенный в местном масштабе. Это благоприятно будет влиять на окружающую среду. Для экономии затрат на воду установите специальный резервуар, который будет ловить дождевую воду. Для поддерживания надежности электричества в вашем доме следует провести установку генератора. Поскольку он является надежным источником питания. На данном сайте вы сможете посмотреть схемы подключения электрогенератора.

Его можно использовать для слива в туалете и поливку сада. А чтобы использовать минимальное количество воды лучше всего поставить водно-эффективный туалет. Далее сделайте монтаж двойной изоляции. Это будет стоить дороже, но поможет снизить затраты за отопление, так как дом станет более эффективным в ловли энергии от солнца. Используйте приборы с низким энергопотреблением. А вместо ламп накаливания, купите компактные флуоресцентные луковицы. Как можно больше используйте энергию солнца.

Строим экологически чистый дом

Воду можно нагревать с помощью солнечного коллектора. У Вас могут быть также двойные обшитые панелями окна и окно в крыше, установленное для того, чтобы максимально расходовать солнечный свет в течение дня. Старайтесь использовать не ядовитые краски, это позволяет комнате дышать. К тому же установленный электрический вентилятор или кондиционер будет хорошо проветривать помещение. Большое внимание уделите Вашему саду, здесь могут пригодиться оставшиеся отходы материалов от строительства дома. Пустые канистры от краски используйте как горшки, а отходы леса и опилки переработайте как удобрение для растений, это избавит от необходимости покупать химикаты. Из оставшегося песка можно сделать песочницу для детей. Только перед этим его надо тщательно просеять, чтобы не попадались гвозди и другие режущие материалы. Однако экологически чистый дом станет бесполезным, если живущие в нем люди не будут стараться спасти Землю от разрушения. Поэтому отрегулируйте систему своего питания, употребляйте как можно больше органических продуктов.

Исключите все вредные материалы, такие как отбеливатель. Вместо этого используйте уксус, молоко или пищевую соду. Не курите, не покупайте продукты в пластмассах, чтобы уменьшить объемы мусора. Старайтесь более ответственно отнестись к охране окружающей среды, приложите все усилия, чтобы у наших детей была чистая, здоровая и пригодная для жизни Земля.