Audi Q5 был удостоен высшей оценки

0

Новый Audi Q5 был удостоен высшей оценки по итогам испытаний Euro NCAP.

Audi Q5 продемонстрировал свои сильные стороны на всех этапах тестирования. Новое поколение успешной модели Audi получило высокие баллы за защиту водителя и пассажиров, безопасность детей и пешеходов. Свой вклад в рейтинг кроссовера внесли и ассистирующие системы, входящие в стандартную комплектацию автомобиля, в том числе система безопасности Audi pre sense city, которая реагирует на находящиеся впереди транспортные средства и пешеходов.

Audi Q5 был удостоен высшей оценки

Audi Q5 получил превосходные оценки за безопасность при столкновении даже несмотря на то, что его общий вес был уменьшен почти на 90 кг. Выдающиеся результаты испытаний NCAP подчеркивают высокие стандарты марки из Ингольштадта в области активной и пассивной безопасности и создания облегченных конструкций.

Audi Q5 был удостоен высшей оценки

Euro NCAP проводит сравнительное тестирование новых автомобилей на безопасность при столкновении с 1997 года. Среди членов организации – министерства транспорта ряда европейских стран, автомобильные клубы, страховые компании и общества защиты прав потребителей. В ходе испытаний Euro NCAP используется широкий диапазон критериев, значительно более строгих по сравнению с требованиями европейских законодательных органов.