На каком пальце носить кольцо мужчине

0

Наручные кольца по праву можно считать одним из самых древних аксессуаров. Издревле и мужчины, и женщины носили кольца, зачастую вкладывая в это глубокий и даже сакральный смысл. К сожалению, двадцатый век не лучшим образом сказался на популярности этого аксессуара среди мужского населения, однако новое столетие радует переосмыслением старых традиций: кольца вновь возвращаются в обиход. И хотя сегодня ношение кольца с сайта centaurus.com.ua мужчинами является скорее данью моде, нежели соблюдению обычаев, многие люди по-прежнему видят в этом тайный смысл.

У каждого пальца – своё значение

По мнению астрологов, за каждым пальцем, на котором мужчина носит кольцо, закреплена своя стихия.

• За мизинцем закреплена стихия воздуха
• Безымянный палец — покровитель водной стихии
• Со средним пальцем ассоциируется стихия земли
• Указательный палец покровительствует силе огня
• Стихия большого пальца – небо, место обитания богов

Ношение аксессуара на мизинце

Как правило, кольцо, носимое на самом хрупком персте, указывает на незаурядные способности мужчины в творчестве. Многие музыканты и деятели изобразительного искусства носят украшение именно на этом пальце. Менее популярное мнение трактует выбор «кольценосца» по-другому: аксессуары на мизинец надевают люди, обожающие флиртовать и получать от жизни максимум удовольствий.

Безымянный палец

Ещё в стародавнем Египте верили, что от этого перста берёт начало так называемая «артерия любви». Брачная традиция, сложившаяся в те времена, успешно существует и по сей день: большинство мужчин в браке носят кольцо именно на этом пальце. По другой версии, если мужчина носит кольцо на безымянном пальце, он любит утончённые вещи, роскошь и обычно проявляет большой интерес к эстетике вещей.

Значение кольца на указательном пальце мужчины

Мужчины, носящие кольца на указательном пальце, обладают неподдельным стремлением к власти, гордостью и лидерскими качествами. Они всегда уверены в своих действиях, независимы и способны на огромные волевые усилия.

Кольцо на среднем пальце мужчины

Кольца на среднем пальце мужчины говорят о его индивидуальности и уникальности. Если мужчина носит кольцо на самом длинном, центральном пальце, это зачастую говорит о его любви к себе и желании продемонстрировать себя. Кроме того, традиционно на средний палец надевают драгоценности, передаваемые по наследству.

Кольцо на большом пальце

Большой палец символизирует мужскую силу и большой энергетический потенциал. В древности на большом пальце носили кольца мужчины, гордые своими сексуальными достижениями. Зачастую такие люди готовы пойти на всё ради самоутверждения.