Какой дом лучше строить

0

Многие представители сильного пола имеют желание построить собственный дом, но как это сделать, они не знают. Современный стройрынок располагает массой всевозможных материалов и инновационных технологий, в которых так легко потеряться.

Какие типы домов сегодня строятся

В наши дни в тренде две главных стройтехнологии. Первой можно назвать кирпичную традиционную кладку. Ко второму виду относится технология строительства из монолитов. Первый вариант строители называют мокрым, поскольку в процессе сооружения дома необходимо замешивать раствор на воде. Второй вид считается сухим. Дело в том, что данная технология предполагает сборку строения наподобие детского конструктора, только детали в нем совсем не игрушечные, а настоящие. При применении подобных технологий дома формируются достаточно прочными и надежными.

Но крепкий дом получится только при выборе качественного материала и умелых строителей, особенно это важный момент при создании каркасного здания. Дело в том, что дом из кирпича испортить достаточно сложно, поскольку он является тяжелым материалом. А вот строительство каркасного дома должно быть идеальным, так как каркасные сооружения относятся к легкому типу.

Собираетесь приобрести дома в Боярке недорого? Загляните на сайт alfabrok.ua

Тяжелые и легкие стройматериалы

Понятно, что тяжелыми считаются массивные, со значительным весом материалы. Обычно к этой категории относят стройматериалы из камня или материалы, имеющие прочную каменную структуру в виде кирпича, а также керамических, пено- и газобетонных блоков. Для такого здания потребуется сформировать мощнейший фундамент ленточного типа, выполненный из железобетона.

Стены легкого каркасного дома утепляются обычно минеральной ватой или пенополистиролом, а затем покрываются обшивкой. Фундамент понадобится плитный или столбчатый.

Плюсы и минусы каркасного дома

Подобные строения относятся к низкой ценовой категории, не нуждаются в больших временных затратах и значительной добавочной стройплощади.

Но, к сожалению, такие постройки имеют не слишком долгий эксплуатационный срок. Из-за повышенной пожароопасности их сооружают на значительном расстоянии друг от друга.

Плюсы и минусы каменного здания

Дома, на создание которых пошли тяжелые материалы, могут простоять более сотни лет. Они не поддерживают процесс горения и для них подойдет как типовой, так и индивидуальный проект.

Но тяжелые дома относятся к высокой ценовой категории и нуждаются в стройплощадке солидного размера.

Такое здание не получится создать в течение одного теплого сезона.