Ремонт стартера своими руками

0

Обеспечить долгую работу турбокомпрессора довольно просто. Так как турбина смазывается и охлаждается за счет моторного масла, то существует 3 основных совета для владельцев турбо-авто:

  1. Когда заводите машину, первые 5 минут не набирайте высокую скорость, чтобы позволить маслу  в достаточной мере смазать турбину.
  2. После длительной езды на скоростных шоссе или в горах не глушите двигатель и дайте ему поработать вхолостую как минимум 1 минуту.
  3. Турбокомпрессор работает за счет выхлопных газов. Иногда после открытия дроссельного клапана требуется некоторое время, чтобы выхлопы накопились и привели в работу турбину. Эта задержка известна как «турбояма» и является распространенной неприятностью для водителей.

К счастью, существуют шаги, которые помогут сократить турбояму:

  • Меньший по размеру турбокомпрессор

Чем он меньше, тем меньше будет и турбояма. Так как все компоненты агрегата будут меньше по размеру, сократится и количество выхлопов необходимых для работы. Но придется пожертвовать мощностью — компромисс, приемлемый не для всех.

  • Легкая крыльчатка (вал компрессора)

Эта запчасть изготавливается из керамики или сплава легких металлов. В отличие от традиционной стали, эти материалы позволяют валу вращаться намного быстрее.

  • Парные турбины

Еще одним способом избежать турбоямы может быть использования двух отдельных турбин. Это называется «последовательным устройством». Первая турбина меньше по размеру, требует меньше выхлопов и сокращает турбояму. Но когда машина достигает определенной скорости, выхлопы перенаправляются во вторую, большую, турбину для того, чтобы дать максимальную мощность. Очевидно, что это более дорогое решение. К тому же, в этом случае требуется установка сложного набора труб, чтобы «кормить» выхлопным газом оба турбокомпрессора.

Если Вас беспокоит эта проблема – обращайтесь, и наши специалисты помогут найти лучшее решение конкретно для Вашего авто.

Иначе придется обращаться к специалистам, например на сайт http://mygenstar.ua/.***