Канеспор – инструкция по применению

0

Канеспор поражает грибки дрожжевого и плесневидного типа. Основным компонентом канеспора является бифоназол, способный угнетать синтезирующий процесс эргостерола сразу на двух разноплановых направлениях. В результате происходит разрушение клеточной мембраны вредоносного возбудителя.

Составные компоненты препарата
Крем канеспор состоит из активного вещества под названием «бифоназол», а также вспомогательных составляющих. Канеспор (набор) состоит из бифоназола, мочевой кислоты и добавочных компонентов.

Фармакокинетика
Не попадает в кровь. Аппликация захватывает 0,7 процентов неповрежденного кожного покрова и четыре процента больного кожного покрова. Препарат способен к глубинному кожному проникновению и созданию значительной степени концентрации в течение продолжительного временного периода.

Мочевая кислота играет роль кератопластика.

Показания
Препарат применяется в следующих случаях:
1. При микозах (грибковых поражениях) ногтевых пластин;
2. При дерматофитии, включая микроспорию, трихофитию и руброфитию;
3. При молочнице кожи, валиков и самих ногтевых пластин, а также гениталий;
4. При цветных лишаях;
5. При эритразме;
6. При межпальцевых трещинах и опрелостях;
7. При гипергидрозе ступней.

Форма выпуска
Однопроцентный крем канеспор для наружного предназначения.

Мазь канеспор для наружного предназначения в комплекте с 15-тью полосками и одним скребком (набор).

Методика применения
Крем наносится тончайшим слоем на воспаленную зону кожного покрова один раз в день в вечернее время перед отдыхом. Затем втирается легкими движениями.

Крем следует наносить на ногтевую пластину после того, как закончится лечебный курс мазью канеспор (набор) в течение 4-х недель.

Мазь наносится на больную ногтевую пластину тонким слоем и покрывает ее полностью. Лечение проводится до тех пор, пока ногтевая пластина не размягчится до такой степени, что ее можно будет снять с пальца.

После ликвидации ногтя специалист определяет, исчез ли грибок полностью и очищает ногтевое ложе.

Побочные действия
Препарат канеспор обладает сильным лечащим эффектом, вследствие чего может вызвать побочные действия в виде болевого синдрома, отечности кожного покрова, некоторых видов дерматита, экземы, зуда кожного покрова в месте нанесения препарата, сыпи, крапивницы, водяных волдырей, шелушения кожи, потери цвета ногтевой пластины, сухости кожного покрова и чувства жжения на поверхности кожи.