Мониторинг выездного персонала через отслеживание телефона

0

Современные мобильные устройства связи позволяют управляющим и владельцам бизнеса вести контроль работы своего персонала, в этом процессе незаменимым помощником является система отслеживания телефона.

Контроль качества работы в разъездах

Лишь небольшая часть организаций может организовать свою деятельность так, что сотрудники находятся под постоянным контролем начальства. В этой ситуации, очевидно, специфика работы предприятия подразумевает постоянное нахождение персонала в офисе. Но сейчас рынок диктует свои условия, и чтобы быть первым, надо быть мобильным. В силу этого большинство организаций имеют сотрудников, которые большую часть рабочего времени проводят в разъездах. В том числе:

  • торговые агенты;
  • специалисты сервисного обслуживания;
  • служба доставки;
  • курьеры;
  • водители;
  • аудиторы;
  • прочие специалисты.

Осуществление контроля мобильного персонала возможно только косвенными способами и на нерегулярной основе. Вероятнее всего, поддерживать связь придется с помощью телефона или электронной почты. Такая ситуация делает постоянный контроль рабочего времени практически невозможным, т. к. постоянная связь с сотрудником часто затруднительна.

Как решить проблему мобильного мониторинга?

Контроль рабочего времени за пределами офиса можно вести, используя отслеживание телефона сотрудников. Так вы сможете оценить продуктивность работы ваших подчиненных сразу по нескольким параметрам:

  • Контроль местоположения – вы всегда знаете, где находится каждый ваш сотрудник в текущий момент времени, можете увидеть маршрут его передвижения за любой удобный промежуток времени
  • Анализ совершенных звонков – все звонки делятся на рабочие и приватные, вы наглядно видите, используется ли служебный телефон только по назначению
  • Анализ приложений – вы знаете, какие программы, установленные на смартфоне, используют ваши сотрудники, можете проанализировать, насколько они полезны для работника

Преимущества системы отслеживания телефона

Прежде всего, это возможность принятия грамотных и максимально эффективных на текущий момент управленческих решений. Подобная система есть во многих такси – она позволяет диспетчерам эффективно распределять заказы на перевозку. Каждая машина и заказ видны на карте, что позволяет прокладывать кратчайшие маршруты, сократить время ожидания клиента.

Отслеживание телефона в нашем случае дает еще больше преимуществ. Если у вас сервисная служба, вы не только можете направлять к клиенту ближайшую бригаду, сокращая время ожидания, вы можете также проанализировать эффективность труда работников при помощи изучения звонков и используемых в рабочее время приложений.

Сочетание контроля звонков, перемещений и приложений позволяет создать объективную и достоверную картину рабочего дня. Результатом ее анализа может быть и изменение логистики – создание более удобных и менее затратных во времени маршрутов передвижений сотрудников, и оптимизация затрат на сотовую связь – ваш корпоративный тариф можно скорректировать с учетом данных по анализу звонков.

В итоге приведенные примеры управленческих решений помогают сократить затраты – в данном случае на дорогу и связь. При этом вы экономите и время, и деньги. Отслеживание телефона – это также прекрасный способ мотивации сотрудников. Вы вводите поощрения за определенный показатель эффективности труда, и у работника появляется стимул работать продуктивнее. Удобство системы заключается также в работе на базе самой распространенной платформе Android. Вам не придется закупать специальные устройства для ее установки. Система мобильного мониторинга выездного персонала экономит ваши деньги и повышает производительность труда , а значит, делает процесс управления более эффективным и менее затратным, что повышает шансы успешного ведения бизнеса в современных рыночных условиях.

Ознакомьтесь более детально с системой мобильного мониторинга на сайте Yaware.Mobile.