Мониторинг персонала. А чем занимаются ваши сотрудники, пока вы читаете эту статью?

0

Узнать, чем занимаются сотрудники в рабочее время – желание каждого руководителя, который ориентируется на успешную деятельность и хочет получать желаемую прибыль. Ведь время — деньги и каждый сотрудник, занимаясь выполнением своих обязанностей, приносит их компании.

Но иногда бывает так, что и сотрудники заняты работой, и задачи меняются с молниеносной быстротой, а иногда и остаются дольше  положенного – а желаемого результата никак не получается достичь. В чем может быть причина? Это поможет узнать мониторинг персонала.

Что же такое мониторинг персонала?

Мониторинг — наблюдение за тем, чем заняты сотрудники, как выполняют задания и соблюдают ли дисциплину на работе. Проводя подобное наблюдение можно получить информацию о том, кто и как часто опаздывает, тратит время на длительные “прогулки” по инету и чаепития, прокрастинирует и занимается тем, что может негативно сказываться на работе компании.

Проводить мониторинг персонала можно с помощью разных методов.

Например, видеонаблюдения или ведения журнала учета. Но в первом случае это получится довольно затратно, плюс, сведения о том, занят ли конкретно своей задачей сотрудник, вы не получите. А во втором – вы сможете увидеть только время, когда пришел и ушел сотрудник, но чем он занимался – журнал не покажет. В отличие от программ учета и контроля, которые сами фиксируют информацию. Одной из таких и есть Yaware.TimeTracker.

Мониторинг сотрудников с программой Yaware.TimeTracker

Программа позволяет получать детальную информацию о работе персонала. Это возможно благодаря функционалу программы. Смотрите сами.

Учет рабочего времени

Ведется полный автоматический учет времени, которое сотрудник проводит на работе. Фиксируется когда он пришел и покинул рабочее место, общее количество отработанных часов и задачи, которые успел выполнить сотрудник.

Анализ ресурсов

Программа не только фиксирует и запоминает, с какими программами и сайтами работал сотрудник, она анализирует их продуктивность. Таким образом, руководитель сможет получать информацию о том, насколько эффективно персонал использует рабочее время и ресурсы компании.

Оперативные уведомления на почту и телефон

Постоянно контролировать и мониторить работу довольно сложно, но с функцией уведомлений на телефон или электронную почту это становится реально. А доступ к данным онлайн позволит видеть полную картину рабочего дня в режиме реального времени. Таким образом, даже находясь не в офисе (даже другом городе) – руководитель сможет эффективно управлять работой компании.

Установите программу Yaware.TimeTracker сейчас и через 15 минут вы получите первые данные о работе персонала.