Ода самогонному аппарату

0

Как поставить брагу для самогона
Хороша бражка, да мала чашка.
С чего начинается приготовление самогона? С изготовления браги. Это первый и самый главный этап. И здесь мелочей не бывает. Хотите приготовить качественный и вкусный самогон, который во всех отношениях будет лучше магазинной водки и коньяка? Тогда слушайте.

Емкости для приготовления браги
Подойдут емкости из разного материала: стеклянные, эмалированные, пластиковые, алюминиевые.

● Стекло. Прозрачный материал, и поэтому очень удобный. Легко сливать брагу, виден уровень осадка.

● Пластик. Простая пластиковая бочка для пищевых продуктов с широким горлом и плотной крышкой. Не нужно бояться, что брага возьмет из пластика вредные вещества. Концентрация спирта для этого слишком мала. Лучше, если крышка будет без резьбы, иначе желобки засахарятся и будет трудно открыть.

● Алюминиевые молочные бидоны. Удобные крышки и размер (40 л). Стенки непрозрачные, поэтому сливать неудобно.

● Фляги из-под питьевой воды. Прозрачные. Видно, идет ли процесс брожения и какой уровень осадка. Перед употреблением необходимо промыть горячей водой с мылом.

Объем посуды не должен быть маленьким. Особенно если бражка готовится из зерна. Чем больше объем тары, тем выше температура саморазогрева. В конечном итоге от этого зависит, сколько будет выхаживаться брага и качество полученного самогона.

Вода является важнейшим элементом в жизни человека, ведь без нее не получится приготовить бражку
Воду можно брать любую. Главное, чтобы она была чистой.

В идеале — природные источники питьевой воды: ключи, криницы, колодцы. Но не везде они есть. Поэтому можно брать и водопроводную. Пропустить через специальный фильтр, чтобы избавиться от запаха хлора и затем отстоять.

Сахар и дрожжи — звенья одной цепочки
Дрожжи самогонщики используют разные. Каждый исходит из собственного опыта. Каждый из видов дрожжей имеет свои плюсы и минусы.

Хлебопекарные прессованные
Плюсы: доступность, быстрое начало брожения.

Минусы: маленький срок хранения, повышенное пенообразование, специфический запах.

Сухие хлебопекарные
Плюсы: длительный срок хранения, удобство дозировки, доступность.

Минусы: невысокая устойчивость к этиловому спирту, большое пенообразование.

Винные
Плюсы: нет дрожжевого запаха, подходят для приготовления браги на зерне, длительный срок хранения.

Минусы: медленное потребление сахара, поэтому для приготовления сахарной браги их лучше не использовать.

Спиртовые
Плюсы: отсутствует специфический запах, быстрое сбраживание, брага получается крепкой и, как следствие, выход самогона большой, удобная дозировка, малое пенообразование.

Минусы: высокая стоимость, продаются они не во всех магазинах.

Сахар и сахарозаменители
В брагу добавляют не только сахар, но и сахарозаменяющие продукты — варенье, карамель, картофель, сахарную свеклу. Они идут как частичная замена сахару.

Брага при с этими продуктами бродит заметно активнее. Готовый продукт можно получить уже через 3–4 дня. Но есть один очень большой минус. Вкус, запах и цвет самогона из браги с добавлением свеклы и картофеля оставляет желать лучшего. Скажем прямо — получается мутная и вонючая “сивуха”. И если в дальнейшем вы не собираетесь преобразовывать этот самогон в виски (выдерживать в дубовых бочках на щепе), то лучше не использовать эти продукты.

С мини агрегатом «Домашний самогонный аппарат» в объемах сильно не разгонишься, зато удовольствия получишь неподдельное, начиная с самого процесса.

  Отзывы на сайте свидетельствуют о том, что такой сувенир выбирают в качестве презента мужчине, у которого уже все, ну или почти все есть. В качестве презента боссу или даже иностранному партнеру — тоже хороший вариант. На нашем сайте вы можете найти подробное описание и видео презентацию этого эксклюзивного девайса ручной работы. Если вы задаетесь вопросом: «где купить самогонный аппарат в Украине», заходите к нам! Без преувеличения можем констатировать — за этим сувениром выстраиваются в очередь! Спешите и вы! Количество ограничено ввиду кропотливого ручного труда!