Видеорегистратор с выносной камерой: новинка современного автомира

0

В современных условиях, складывающихся на дороге, авторегистратор становится не роскошью, а предметом первой необходимости. С его помощью удается зафиксировать все то, что происходит на дороге. Надо признать, это эффективность использования данного оборудования, уже подтверждена многочисленными спорами между водителями.

Свойства качественного и эффективного видеорегистратора
Если вы хотите выбрать функциональную и практичную модель, возьмите себе на заметку несколько моментов:
1. Видеорегистратор не должен закрывать водителю обзор и тем более становиться помехой на его движении;
2. Возможность установки своими руками;
3. Высокое качество съемки;
4. Широкий угол обзора.

Видеорегистратор с выносной камерой — кладезь полезных функций
Видеорегистратор с выносной камерой на сегодняшний день считается универсальным устройством. С его помощью водитель без особого труда зафиксирует все события, происходящие во время его движения, причем со всех ракурсов, ведь никто никогда не знает, при каких обстоятельствах может возникнуть ДТП.

Одновременно с этим подобные модели практичны, просты в установке и эксплуатации, обладают довольно большим количеством функций.

Если затронуть тему дополнительных опций, то тех водителей, которые большая часть своего времени проводят за рулем, наверняка порадует наличие GPS модуля, датчика, реагирующего на все столкновения и удары, а также возможность производить не только видео, но и фотосъемку.

Если сравнивать модели с выносной камерой с теми, что уже стали для нас привычны, то хочется поговорить об угле обзора. Стандартно он не превышает 150 градусов, а вот у моделей с выдвижной каморой эта характеристика достигает 360 градусов, за счет чего не одно событие не останется незамеченным. Водитель теперь сможет снимать не только то, что происходит на дороге, но и за рулем, что уже смогло доказать свою необходимость и функциональность.

Особенность установки
На самом деле установить видеорегистратор сможет каждый водитель, для этого вовсе не обязательно обладать особыми навыками и знаниями. Чаще всего систему проводов подключают через обшивку и бардачок. Комплектацией большинства моделей предусмотрено наличие специального кабеля для подключения и крепления для самого регистратора.

Все что необходимо сделать водителю, так это проложить кабель между обшивкой и ветровым стеклом. Минимальный диаметр провода позволяет сделать это практически незаметным.