Осень насупила. Россиянам предрекли скорый рост тарифов на сотовую связь

0

Осень насупила. Россиянам предрекли скорый рост тарифов на сотовую связь

Тарифы на мобильную связь в России до конца года могут вырасти на 5-7%, пишет газета «Известия» со ссылкой на опрошенных экспертов.

Как отметил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, в среднем цены на услуги связи ежегодно с 2014 года увеличиваются на 15 процентов.

Текущий год, по его словам, также не останется в стороне. При этом аналитик считает, что половину этого роста операторы уже отыграли, поэтому до конца года цены на связь могут возрасти еще примерно на 7%.

Согласно прогнозу эксперта, осенью компании предложат новые тарифные планы, на которые переведут часть абонентов, закрыв для использования старые линейки.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков оценил увеличение стоимости услуг связи в 5%, а всего за год, считает он, рост цен составит 12-15%.

По мнению аналитика «Ренессанс капитала» Александра Венграновича, конкуренция на рынке не обостряется и операторы сосредоточены на сохранении абонентской базы и максимальном увеличении своих доходов от нее.

По мнению аналитика «Финам» Леонида Делицына, для потребителей повышение стоимости услуг пройдет в основном незаметно, поскольку будет подано под видом новых тарифов с увеличенным потреблением трафика.

Ранее радио Sputnik сообщило, что «ВымпелКом» отказался от «токсичного» контента.

Осень насупила. Россиянам предрекли скорый рост тарифов на сотовую связь

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.