Как правильно выбрать септик для дачи

0

В компании «Чистая планета» вы можете купить септик для частного дома, выбрав модель необходимого объема и конструкции из нашего каталога. Предлагаем высокоэффективные автономные системы от ведущих брендов недорого.

Осуществляем оперативную доставку и качественный монтаж септиков в Тамбове и области. У нас можно заказать установку накопительного резервуара или станции биологической очистки «под ключ» с выездом специалистов, чтобы без лишних хлопот сделать проживание в загородном доме или на дачи комфортным и удобным. Все работы проводятся с гарантией качества и под руководством опытных инженеров компании.

Если вы хотите купить септик тополь 3, посетите сайт aqua-search.ru

Септик для канализации представляет собой автономное очистительное сооружение для утилизации сточных вод. Это герметический бак большого объема, состоящий из нескольких камер, которые соединены переливом. Устройство устанавливается под землей и обычно используется для частных домов, загородных коттеджей и дач, неподключенных к центральной канализации.

Различают три типа септиков:

  1. Накопительная емкость, в которой сточные воды только аккумулируются – это современный вариант выгребной ямы или самодельного варианта из бетонных колец, ведь благодаря герметичности такого бака стоки не загрязняет окружающую среду. Очистка стоков в таком варианте канализации не происходит, а по мере наполнения потребуется их откачка. Пользуются популярностью накопительные емкости Дочиста, Росток и Термит.
  2. Анаэробный септик – герметический пластиковый бак, в котором осуществляется накопление и очистка воды с помощью механического метода (использование системы фильтрации), а также анаэробных бактерий. Такие системы эко-очистки представлены торговыми марками Евролос, ГРИНЛОС и т. д.
  3. Станция биологической очистки – наиболее популярный тип септика, который обеспечивает высокий уровень переработки стоков благодаря жизнедеятельности микроорганизмов (анаэробных и аэробных). Вода на выходе из очистного сооружения не требует дополнительной доочистки, не имеет запаха и может использоваться для бытовых целей (например, для полива участка). В отличии от первых двух вариантов септики данного типа, согласно экологическим нормам, могут сбрасывать очищенную воду в грунт. Востребованы биостанции глубокой очистки от брендов Топас, Юнилос Астра, Волгарь, Экогранд, Тверь и ГРИНЛОС.

Стоимость септика во многом зависит от ее типа – наиболее доступным решением является покупка накопительной емкости, но не стоит забывать о дополнительных расходах на выкачку. А более дорогая, но и более эффективная система полной очистки будет оптимальным выбором для дома, в котором проживают круглый год.***