Škoda Fabia Mk3 2014

0

В середине лета прошлого года вышел в свет суперсовременный хэтчбек «Фабиа» нового поколения. Его знакомство с аудиторией произошло в сентябре в Париже на знаменитом автосалоне. В европейских странах «Шкоду Фабиа Мк3» пустили в «свободное плавание» в конце ноября. А в канун Рождества с конвейера сошла первая универсальная модель Fabia Combо.

Авто примечательно фирменным стиле «Шкоды». К резко эмоциональному дизайну новая модель добавила отчетливую кристаллическую конфигурацию, неповторимую и эффектную игру световых оттенков, а также изысканный декор фар, напоминающий элегантные изделия из богемского стекла. Что касается габаритов, то Fabia немного поправился и стал ниже.

Инновационный хэтчбек предлагает своим пассажирам и хозяину просторный салон и багажник. В длину салон увеличился на 9 миллиметров, а в ширину – на 20. В багажник может свободно вместится 335 литров объема. Это на 10 литров больше, чем у его предшественника «Шкоды Фабиа Мк2». Вместительность салона равняется 1160 литров. У задних сидений теперь складывается одна спинка, формирую высокий гребень.

В салоне есть возможность разместить массу нужных предметов и вещей. Центральная консоль оснащена удобной системой, предназначенной для закрепления на ней мультимедийных гаджетов. В нишах дверей имеются специальные мусорные контейнеры. Передние сидения декорированными эстетичными сетками, в которых можно хранить миниатюрные вещи. Задние двери снабжены отделениями, предназначенными для размещения в них литровых бутылок. Бутылки и прочие предметы еще можно разместить в перчаточном ящике и в консоли.

«Фабиа», относящийся к третьему поколению «Шкоды», оборудован системой «Миррорлинг», которая дарит владельцу возможность связаться с бортовым мультимедийным устройством при помощи сотового гаджета. Благодаря такой опции есть возможность применения навигационных, а также музыкальных приложений, имеющихся в мобильном устройстве. Еще новый хэтчбек способен контролировать и сообщать сведения о расходе топлива, вычислять оптимальную скорость для определенного отрезка пути и обсчитывать стоимость поездки благодаря все тому же приложению, имеющемуся в мобильном устройстве.

Новый модельный ряд «Шкоды Фабиа Мк2» снабжен 4-мя бензиновыми и 3-мя дизельными супермощными моторами. Разработчики обещают в конце текущего года представить более экономичный вариант авто «Фабиа ГринЛине».