О биржах копирайтинга

0

Копирайтинг – одна из сфер удаленного (и не только) заработка в Интернете. Само понятие включает не только написание авторского материала, но и продающих обзоров, предложений. Для того чтобы пройти обучение копирайтингу бесплатно не обязательно иметь высшее образование, достаточно иметь компьютер, желание учиться и усидчивость. Вообще, такой заработок – удобный способ получать не только деньги, но и творчески развиваться во всех направлениях. Кроме того, копирайтер может сам планировать график работы и со временем может превратить свои навыки в неплохую заработную плату на постоянной основе. Биржа копирайтинга имеет вид обычной доски объявлений.
Одна из основ успешного копирайтинга – продажа авторских статей на различных площадках. Так как весь продаваемый контент проходит проверку модераторами, некоторый опыт просто необходим. Даже если вы обладаете грамотным языком, нужно учитывать уникальность, стиль и прочие каноны качественного контента.

Обучение потребуется в любом случае, даже если вы хорошо владеете русским языком. Изучите основные параметры, которым должен соответствовать качественный текст (уникальность, переспам, тошнота текста, стилистика и т.д.). Это своеобразное бесплатное обучение копирайтингу. Так же придется исследовать несколько программ, которые помогут вам с проверкой. Для начала, можно писать рерайты – статьи по типу изложения в школе, информацию для которых вы берете из нескольких источников.

Регистрацию лучше сделать сразу на нескольких биржах копирайтинга. Также стоит позаботиться о том, чтобы у вас было как минимум 3 способа вывода денег, например, WebMoney, Яндекс Кошелек и Qiwi.

Старайтесь на первых порах брать темы, о которых имеете понятия. Хорошо разбираетесь в теме ухода за детьми? Не стремитесь писать о фондовых биржах. Со временем можно научиться писать о чем угодно. Можно отследить, какие темы популярнее всего.
После написания статьи обязательно проверьте ее на уникальность и грамотность. Есть, конечно, множество программ проверки орфографии и пунктуации, но лучше вычитать текст на наличие ошибок перед отправкой на модерацию.

Если вы публикуете статьи на продажу на нескольких площадках, не забывайте после ее реализации удалять с других бирж. Повторная продажа карается вечным баном и проблемами.

Расценки за 1000 символов можно поставить какие угодно. Но не стоит завышать их, не имея репутации.