Промышленные английские компрессоры. Заявка на ремонт и обслуживание

0

Среди воздушных компрессоров особой популярностью пользуются универсальные безмасляные английские компрессоры.

Компрессор – это источник сжатого воздуха для питания пневматического инструмента. Он способен обеспечить работу гайковертов, дрелей, шлифмашин, отбойных молотков, а также пескоструйных аппаратов. Такое оборудование берут в аренду для выездных работ – строительных или дорожных. Также это популярное решение для организации рабочих участков в автосервисах, на стройках или при монтаже.

Виды компрессоров

Поршневые – работают за счет сжатия воздуха движением поршня в цилиндре. Предназначены для непродолжительных работ, когда пневмоинструмент задействуется в процессе не всю смену, а только на некоторых этапах. Например, такие компрессоры берут в аренду для шиномонтажных и автомастерских. Также это отличный вариант для бытового использования.
Ременные – имеют ременную передачу, за счет чего работа происходит с наименьшим нагревом. Такие агрегаты могут питать инструменты продолжительное время, поэтому востребованы в профессиональной сфере – в мастерских, на строительных участках и сборочных линиях.
Винтовые – оснащены винтовой парой, которая используется для сжатия воздуха. Работает такой узел довольно тихо, по сравнению с поршнем и ременным приводом. Из всех видов компрессоров эти самые выносливые. Их берут напрокат для непрерывной работы в течение всей смены, например, если собственное оборудование находится в ремонте.

Параметры выбора

Тип питания. Для работы в помещении с электричеством мы предлагаем аренду компрессоров, которые работают от сети с напряжением 220 В. Для промышленных предприятий с трехфазной сетью есть решения на 380 В. Для полевых условий и дорожных работ выбирают дизельные модели. У нас в ассортименте представлены мобильные агрегаты немецкого производителя Kaeser, которые можно прицеплять к автомобилю для перемещения по большому рабочему участку. Однако доставлять такую технику к месту работ необходимо путем погрузки в кузов.
Производительность. За минуту компрессор способен выдавать определенный объем сжатого воздуха для питания подключенных инструментов. Поэтому важно подсчитать суммарную потребность. Если одновременно будут работать несколько гайковертов, следует сложить их значение потребления воздуха и прибавить запас в 20 – 30%. Таким образом вы можете быть уверены в безотказной работе. Для одного-двух инструментов следует брать в аренду компрессор производительностью до 300 – 400 л/мин. Для питания целой пневмолинии предприятия выбирают более производительные – за минуту они способны выдавать несколько тысяч литров сжатого воздуха.

Преимущества серии ВК

Важно: помимо производительности учитывайте еще и количество постов подключения, если для работы нужно создать разветвленную пневмолинию.
Объем ресивера. Чем он больше, тем больше запас сжатого воздуха, и компрессор будет работать дольше без нагнетания. Это увеличивает рабочий цикл и позволяет делать меньше перерывов. Если пневматический инструмент задействуется изредка, в аренду берут компрессор с ресивером 50 л. Для более продолжительного цикла необходим агрегат с запасом воздуха 100 л, 200 л и более.
Оборудование берут для использования с бетоноломами и отбойными молотками в условиях стройки и дорожных работ. В жилищно-коммунальной сфере оно применяется с краскопультами для покраски стен, а в сфере авторемонта – для покраски автомобиля. И это далеко не все. В быту и профессиональной деятельности может понадобиться разный пневмоинструмент, а значит, необходим источник сжатого воздуха. В таком случае прокат компрессора на сутки или несколько дней обойдется дешевле его покупки – выгода очевидна.***