Бытовая техника для дома и кухни: вытяжки, духовки, варочные поверхности, микроволновки

0

У многих людей на кухне есть индукционная варочная панель Ventolux для приготовления пищи. Индукционная варочная панель — одна из самых простых и быстрых доступных варочных панелей. Однако, как и любой другой прибор, индукционные варочные панели также подвержены электрическим проблемам и время от времени нуждаются в обслуживании. Перегоревший предохранитель — одна из самых распространенных проблем индукционных варочных панелей. Выполните следующие простые действия, чтобы исправить перегоревший предохранитель индукционной варочной панели.

Шаг 1 — Найдите перегоревший предохранитель

Предохранитель для индукционных варочных панелей обычно находится под поверхностью прибора. Это означает, что вам придется открыть варочную панель, чтобы добраться до предохранителя. Перед началом убедитесь, что варочная панель не включена. Чтобы открыть варочную панель, вам нужно будет отвинтить винты на варочной панели с помощью отвертки. При этом лучше всего использовать резиновый коврик, чтобы вы всегда были в безопасности.

Шаг 2 — Удалить перегоревший предохранитель

Когда вы откроете варочную панель, вы найдете предохранитель, расположенный рядом с катушкой внутри. Отвинтите предохранитель от основания и аккуратно извлеките его, не касаясь металлических частей. Следует соблюдать особую осторожность, чтобы не прикасаться к предохранителю, пока он все еще находится в контакте с цепью, поскольку в нем может оставаться некоторое количество электричества. Убедитесь, что вы не ослабляете никакие другие детали, когда вынимаете перегоревший предохранитель.

Шаг 3 — Замените перегоревший предохранитель

После того, как вы вынули перегоревший предохранитель, вы можете вкрутить новый предохранитель. Убедитесь, что новый предохранитель надежно закреплен. Важно убедиться, что запасной предохранитель имеет то же напряжение, что и исходный. Любой предохранитель с более низким или высоким напряжением может сработать или перегореть, что может привести к большему повреждению индукционной варочной панели.

Шаг 4 — Восстановите поверхность варочной панели

После замены предохранителя снова установите поверхность варочной панели, прикрутите ее на место и убедитесь, что она надежно установлена. Прежде чем попробовать варочную панель, протрите поверхность сухой тканью. Затем вы можете включить его, чтобы убедиться, что он работает. Не забудьте начинать с низкой настройки и постепенно повышать температуру. Таким образом, предохранитель не будет перегружен.

Если вы обнаружите, что плавкий предохранитель часто перегорает, свяжитесь с производителем вашей индукционной варочной панели и попросите совета у него.