Акустические острова Ecophon — стильное решение для звукопоглощения

0

Акустический комфорт — фактор, от которого во многом зависит психологическое, а порой и физическое состояние человека. Потому в корне ошибочно полагать, что качественная акустика нужна исключительно в помещениях, связанных с записью голосовых файлов или музыки. При этом можно не ограничивать себя в выборе акустических панелей для отделки, поскольку помимо стандартных изделий — подвесных потолков и стеновых панелей — в продаже имеются акустические острова. Используя их, можно реализовать самые смелые дизайнерские решения, обеспечив максимальный комфорт и нужный уровень звукопоглощения.

Ассортимент акустических островов Экофон

Обширный ассортимент качественных панелей удовлетворяет разнообразным требованиям в отношении эксплуатационных характеристик и конструкции. Ecophon Solo и Ecophon Baffle — оптимальное решение для помещений, где нет возможности произвести монтаж стандартных потолочных систем.

Стоит отметить, что Ecophon Solo — горизонтально размещённые элементы с окрашенной кромкой без профиля, выполненный в минималистичном стиле. Ecophon Solo Baffle обеспечивают большую свободу, поскольку существует достаточно большое разнообразие вариантов установки свободно висящих элементов.

Круглые, квадратные и прямоугольные, большие и маленькие — акустические острова могут быть различных форм и размеров, что обеспечит неограниченные возможности для воплощения любых по сложности проектов. На официальном сайте представлена подробная информация о каждом из них, а также возможности заказа и актуальной стоимости.

Преимущества акустических островов

Все оригинальные акустические острова Экофон обладают высоким качеством и долгим сроком службы. Также стоит отметить другие очевидные преимущества изделий:

  • широкий выбор форм и размеров;
  • возможность монтажа в помещениях, где нельзя использовать стандартные подвесные потолки;
  • превосходные акустические свойства;
  • соответствие стандартам зелёного строительства;
  • полная свобода дизайнерских решений;
  • отличный выбор цветов островов.

Используя острова Экофон можно добиться оптимальных условий для прекрасного звучания, снизив уровень шума и, добившись комфортных условий для общения, работы, обучения. Острова также могут быть использованы в проектах, где существует необходимость разделения помещения на несколько функциональных зон и сокращения времени реверберации.