Как купить газобензиновый автопогрузчик с выгодой? Технические данные

0

Вилочные погрузчики – это специализированный вид техники, используемый для разгрузки, погрузки, перемещения и складирования грузов различного типа на открытых площадках, в производственных и складских помещениях. Существует несколько разновидностей вилочных погрузчиков, отличающихся по типу двигателя, установленного в них – электрические, дизельные, бензиновые и газовые.

Подробнее ознакомиться с различными моделями газобензиновых вилочных погрузчиков от ведущих мировых производителей можно на сайте liugong.com.ru.

Как выбрать вилочный погрузчик?

Важным моментом при выборе вилочного погрузчика является подбор модели, наиболее подходящей для каждого конкретного случая. Следует также учитывать и сферу деятельности, в которой будет эксплуатироваться оборудование – вид и вес планируемых к обработке грузов, открытая площадка или помещение, качество напольного покрытия. Данные характеристики позволят определиться с типом и мощностью погрузчика, подобрать оптимальную модель.

Выбираем б/у вилочный погрузчик – на что обратить внимание?

Основополагающим фактором при приобретении вилочного погрузчика, уже бывшего в эксплуатации, является показатель его остаточного ресурса и технико-эксплуатационные характеристики. Для того чтобы не переплачивать за новую складскую технику широко разрекламированных мировых производителей и приобрести за разумные деньги вилочный погрузчик хорошего качества, но с минимальным износом, следует внимательно изучить его техническое состояние.

Для работы на улице предпочтение стоит отдать дизельному погрузчику, так как у этого типа техники более высокая производительность и мощность по сравнению с машинами, двигатели которых используют иные виды топлива (энергоносители): бензин, газ либо электричество. Выбрав ту или иную модель, обязательно стоит выяснить условия технического обслуживания и стоимость ремонта погрузчика в случае поломки, а также доступность приобретения запасных частей и цены на них.

Купить вилочный погрузчик б/у с электродвигателем – практически беспроигрышный вариант для покупателя. Так как электрический двигатель практически не подвержен износу, то при выборе данного типа техники следует обратить внимание в основном на состояние аккумуляторной батареи. Плановая замена АКБ вилочного погрузчика с электродвигателем проводится раз в несколько лет, но при этом владелец имеет возможность существенно сэкономить на обслуживании техники – стоимость электроэнергии гораздо ниже, чем традиционное топливо.