Сухой корм для кошек купить в Киеве по низким ценам в Зоомагазине Petko

0

Лакомства для кошек: порадуйте домашнего питомца Эти пушистые мяукающие животные нуждаются в том, чтобы их любили и хвалили. Лакомства для котов будут в таких случаях очень кстати. Они помогут выразить ваши чувства. Однако не все хозяева знают, какие продукты порадуют любимцев без вреда для их здоровья. И только на приеме у ветеринара спохватываются и понимают, что были неправы. Какие вкусняшки для котов лучше ― расскажем в статье.

Опасные кошачьи лакомства Многие владельцы пушистых созданий считают, что лучшей радостью для любимцев станут кусочки еды со стола. Некоторые умудряются давать мороженое, копченый сыр или рыбу, колбасу и пр. Такие продукты мурлыка может съесть с удовольствием, но ущерб здоровью будет нанесен огромный. Животным также нельзя давать: Жирное мясо ― чревато проблемами с лишним весом. Жареные продукты ― такие лакомства для кошек содержат канцерогены от нагретого масла. Сырое мясо и рыбу ― вызывают заражение гельминтами. Переработанные продукты (сосиски, паштеты, буженина и т.п.) ― содержание вредных добавок в них зашкаливает. Помидоры, виноград, баклажаны, грибы ― приводят к отравлению. Специи, лук, чеснок ― вызывают потерю обоняния. Купить недорогой хороший корм роял канин для котят вы можете прямо сейчас тут https://petko.com.ua/suhoy-korm-dlya-koshek/c391/brend-values-1st-choice/.

Кофе, чай ― такие вкусняшки для кошек создают нагрузку на нервную систему и сердце. Кости ― могут повредить пищевод и кишечник. Сладкое, подсластители, шоколад, дрожжевая выпечка, алкоголь ― провоцируют сахарный диабет и отравление. Молоко взрослым животным давать не рекомендуется, оно вызывает понос. Хотя котенку до 8 месяцев можете предложить. Дальше необходимо переходить на кисломолочные продукты. Безопасные лакомства для кошек В домашних условиях приготовить полезную вкусность можно из отварного мяса нежирных сортов. Интернет переполнен рецептами на основе его сочетания с бульоном, овсянкой. Некоторые предлагают готовить субпродукты и печень. Однако кулинария требует свободного времени, поэтому лучше купить лакомства для кошек в магазине зоотоваров.***