Подключение дома к магистральному газу

0

При необходимости газифицировать дом, изначально необходимо обратиться в Горгаз, получить разрешение и ТУ. После получения всех необходимых документов, делается проект дома и выполняется непосредственный монтаж труб, строительство и обустройство котельной, подключение коммуникаций. Очень важно, чтобы все эти работы выполняла специализированная компания, имеющая соответствующее разрешение. Самовольное подключение газа очень опасно и грозит серьезными последствиями владельцу. Компания Проект Сервис может предложить своим клиентам качественные и проверенные услуги.

Особенности подключения

Использование природного газа позволяет экономить на отоплении и электричестве. Конечно, само подключение дорогостоящее, но финансовые затраты окупаются довольно быстро. Важно обратиться в проверенную компанию с опытом работы, которые гарантируют качество и надежность своих услуг. Не стоит экономить на этом процессе, помните о том, что газификация требует ответственности и профессионализма! Если вас интересует информации по подключение дома к магистральному газу, ее можете узнать на сайте oblservice.ru.

Подключение к магистральному газопроводу выполняется поэтапно, со строгим соблюдением всех технических норм и требований:

  • прокладка трубопровода до магистрального газопровода;
  • врезка трубопровода;
  • запуск системы.

Также стоит своевременно оборудовать котельную, сделать вентиляцию.

Прокладка труб может быть выполнена двумя способами — наземным или подземный. Прокладка по воздуху выполняется быстрее и обойдется дешевле, но она имеет и свои недостатки. Открытые трубы могут быстро ржаветь, и они не защищены достойным образом от внешних повреждений. Прокладка под землей — работа сложная, ответственная, дорогостоящая. Подземная прокладка труб требует много свободного места, да и рельеф не всегда позволяет выбрать именно этот способ.

Выбор материала для труб — также очень важный этап во всей газификации. По этому вопросу лучше проконсультироваться со специалистами, которые и будут выполнять прокладку. Сейчас все чаще отдают предпочтение полиэтиленовым трубам, они надежные и практичные, не поддаются коррозии и прослужат длительный срок.

Обращайтесь только к профессионалам!

В любом случае, если планируете газифицировать дом, то нужно подыскать хороших профессионалов. Только опытные и специально обученные работники могут выполнить эту сложную работу на достойном уровне. Еще один нюанс — обязательно заключайте договор с выбранной компанией, в котором будут прописаны все условия сотрудничества, права и обязанности.