Саженцы клубники с доставкой по России

0

На даче или приусадебном участке всегда найдется место для выращивания этой сладкой ягоды, любимой и взрослыми и детворой. Но каждый огородник со стажем прекрасно осознает, что клубника относится к требовательным растениям, которым нужно внимание и уход. Зачастую после первых проб у многих пропадает всякое желание возиться с этой культурой. Но если следовать определенным советам, то процесс будет не таким уж трудоемким, а результат порадует глаз и рот вкусными и сочными плодами. Так же советуем рядом посадитьсаженцы клубники с доставкой по России продажа которых сейчас проходит по самой низкой цене.

Правильный выбор места для посадки клубники

В первую очередь нужно правильно определить местоположение грядки с клубникой. Из этих мест нужно сразу же исключить низины и места с постоянной тенью. Холодный воздух вредит клубнике и плодов практически не будет. Также желательно чтобы место не было сильно подвержено ветрам. Это актуально для зимы, чтобы грядка с клубникой была защищена снегом от морозов.

В идеале это должен быть ровный участок земли (возможно с небольшим уклоном).

Также важная рекомендация – клубника на одной и той же грядке должна расти не больше 3 лет! Также большое значение имеет частота размещения кустов – слишком близкое расположение приведет к появлению мелких плодов.

Почва под клубникой должна иметь достаточно влаги, но не быть слишком увлажненной, чтобы не погибла корневая система.

Подготовка почвы не составит особого труда – достаточно провести небольшую перекопку и добавить необходимые удобрения. Единственно – для клубники не годится торф.

Высадка клубники

Приступать к высадке кустов клубники в открытый грунт нужно в середине июля месяца. Хорошо это делать вечером или в не солнечный день, так как к жаре кусты должны «привыкнуть» к новым условиям.

Для высадки нужно брать большие отростки с хорошими корнями.

Готовая почва для посадки поливается водой, и в неглубокие лунки помещают выбранные отростки (кусты) клубники. Важно, чтобы корни аккуратно и прямо легли в ямку, а расстояние между высаженными кустами было не меньше 40 – 50 сантиметров. После высадки необходимо повторно увлажнить землю.

После появления завязей имеет смысл положить вокруг кустов солому, чтобы ягоды не ложились на землю. Также рекомендуется обрезать так называемые «клубничные усы», чтобы плоды были очень большими.

Следуя этим рекомендациям всегда можно порадовать себя и своих близких хорошим урожаем клубники.