Лабораторный блок питания

0

Лабораторные блоки питания (ЛБП) относятся к категории базовых приборов, которые находят очень широкое применение: от конструкторского бюро и метрологической лаборатории до мощных автоматизированных систем на производстве. Лабораторные блоки питания используются при разработке электронной аппаратуры, выполнении научных исследований, выходном контроле, при производстве силовой аппаратуры и в системах бесперебойного энергоснабжения. Также ЛБП находят применение в некоторых областях медицины, машиностроения и робототехники. Наш сайт поможет вам не только выбрать и купить хороший лабораторный блок питания, но и стать экспертом в разновидностях и характеристиках ЛБП. Рекомендуем вам купить лабораторный блок питания.

Базовая теория по лабораторным блокам и источникам питания

Большинство инженеров считают лабораторный источник питания очень простым устройством, единственная функция которого — питать нагрузку заданным напряжением. Но на практике всё обстоит не так просто. Падение напряжения в проводах подключения, импульсный шум, скачки напряжения при быстром изменении тока потребления нагрузки — вот только некоторые из аспектов, которые надо учитывать. В некоторых случаях может понадобиться гальваническая изоляция выходов лабораторного источника питания, а в некоторых задачах необходимо, чтобы ЛБП добавлял к своему выходному напряжению заранее заданную помеху (скачки, провалы), чтобы проверить как будет вести себя устройство при нестабильном питании.

Здесь собраны полезные документы по теории и практике использования лабораторных блоков питания, которые помогут Вам разобраться в этом вопросе и повысить свой профессиональный уровень. По сложным и непонятным моментам пишите нам на электронную почту или звоните — будем рады проконсультировать.

Для чего применяются лабораторные блоки питания?

Лабораторные блоки питания (ЛБП) применяются для точного формирования на своём выходе заданного уровня напряжения и поддержания его при различном токе потребления нагрузки. Кроме этой основной функции, профессиональные ЛБП решают различные дополнительные задачи: изменение выходного напряжения или тока по заданному закону, добавление заданного внутреннего сопротивления для имитации работы реальных аккумуляторов или солнечных панелей и многие другие.

От чего зависит цена лабораторного блока питания?

В первую очередь цена профессионального лабораторного блока питания зависит от его максимальной выходной мощности. Не напряжения или тока, а именно мощности. Во вторую очередь на стоимость влияют: дополнительные функции, качество изготовления, срок гарантии.***